
Фиксированный нож Ruike FS68 с клинком Bird's Beak из стали Sandvik 14C28N, рукоять G10, ножны в комплекте
2 960 ₴
- Готово к отправке
- Код: FS68
Описание фиксированного ножа Ruike FS68:
Нож Ruike FS68 имеет нескладную конструкцию, в которой основное внимание привлекает клинок с необычным профилем Bird's Beak (птичий клюв). Клинки этой формы обычно встречаются в кухонных инструментах для чистки овощей и редко находят применение в карманных ножах. Однако компании Ruike удалось адаптировать эту форму под задачи, с которыми сталкивается пользователь на домашней и полевой кухне, а также при обустройстве туристического лагеря.
Клинок достигает 86 мм в длину и имеет изогнутое лезвие с прямой заточкой, которое справляется с резкой всего, что встречается на его пути. Тонкий кончик особенно удобен для выполнения аккуратных разрезов, будь то ткань, резина или мясные продукты. На обухе есть насечки, которые служат упором для пальца.
Материал клинка — шведская сталь Sandvik 14C28N. Благодаря специальным методам обработки, твердость металла достигает эталонных 57-59 HRC, что вместе с 3.5-миллиметровой толщиной обуха обеспечивает клинку предельную стойкость к износу и устойчивость к деформациям. Еще одно преимущество стали — нержавеющие свойства, которые предотвращают появление коррозийных пятен при регулярном контакте с агрессивными средами.
Поверхность клинка обработана методом stonewash (галтовка). Результат обработки — матовость металла, скрывающая потертости и царапины, возникающие в процессе длительной эксплуатации инструмента.
На рукояти закреплены черные накладки из стеклотекстолита G10. Это один из лучших материалов на современном рынке, который широко используется в ножевой промышленности. Его популярность обусловлена прочностью, легкостью и устойчивостью к воздействию ряда негативных факторов, включая температурные перепады и агрессивные жидкости. Текстурированная поверхность накладок повышает удобство удержания конструкции. Этому также способствует глубокая подпальцевая выемка, которая предотвращает соскальзывание пальцев на лезвие.
Полная длина ножа составляет 178 мм, а его вес равен 70.5 г. В хвосте рукояти имеется широкое кольцо для крепления паракорда.
В комплекте идут фирменные ножны из ABS-пластика. Ножны оснащены карманным поворотным зажимом на карман, что позволяет зафиксировать инструмент на поясе в удобном для пользователя положении.
Характеристики:
- нож с фиксированным клинком для повседневного и туристического использования;
- цвет – черный;
- материал клинка – шведская сталь Sandvik 14C28N;
- твердость клинка достигает 57-59 HRC;
- профиль клинка – Bird's Beak;
- тип заточки – прямой;
- тип обработки клинка – stonewash (галтовка);
- на рукояти есть накладки из стеклотекстолита G10;
- полная длина – 178 мм;
- длина клинка – 86 мм;
- толщина клинка в обухе — 3.5 мм;
- длина рукояти – 82 мм;
- вес – 70.5 г;
- в комплекте идут ножны из ABS-пластика.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 70.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка | 86 мм |
| Марка стали | 14C28N |
| Материал рукояти | G10 |
| Назначение | для риболовлі , тактичні , для полювання , туристичні |
| Общая длина | 178 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладанний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Цвет рукоятки | чорний |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 2 960 ₴









