
Складной нож Ruike P801-G EDC с клинком Sandvik 14C28N Drop Point и рукоятью G10, черное покрытие, 57-59 HRC,
2 250 ₴
- Готово к отправке
- Код: P801-G
Описание складного ножа Ruike P801-G:
Модель Ruike P801-G — это переосмысление бестселлера бренда, складного ножа P801-SF. Эта версия сохранила полюбившийся ножоманам дизайн EDC конструкции с профилем клинка Drop Point, но стала еще более эргономичной и удобной в использовании благодаря усовершенствованной рукояти и сниженной массе, которая составляет всего 86 граммов (вместо 120 граммов у базового инструмента).
Клинок длиной 86 мм изготовлен из шведской стали Sandvik 14C28N, разработанной специально для ножевой промышленности. Марка сочетает в себе прочность и высокую коррозионную стойкость. Первый параметр достигается за счет включения в состав порядка 0.62% углерода, а второй — благодаря 14% хрома. Среди других преимуществ металла: стойкость режущей кромки к повреждениям и простота в ее заточке, что позволяет ухаживать за инструментом как в домашних, так и в полевых условиях.
Сталь клинка подвергается криогенной обработке, что наделяет металл твердостью на уровне 57-59 HRC. На финальном этапе производства сталь подвергается галтовке (stonewash). Это трендовый метод обработки, в результате которого поверхность металла становится матовой, скрывая отпечатки пальцев, потертости и другие, более значительные повреждения, которые появляются в течение длительного времени эксплуатации инструмента. Черное покрытие металла — еще одна особенность Ruike P801-G, придающая уникальность общему дизайну.
Конструкция может похвастаться вариативностью открывания: с помощью плавника или шпенка, интегрированного с обеих сторон клинка. Длина ножа в открытом виде достигает 200 мм. Подшипник обеспечивает плавный ход лезвия, которое в открытом положении фиксируется с помощью запорной пластины замка frame lock. Если ножом нужно выполнить грубую работу, модель предоставляет такую возможность благодаря ребристому упору для пальца. Толщина клинка в обухе составляет 3.1 мм.
В рукояти использованы два материала: с одной стороны это нержавеющая сталь, с другой — ударопрочный стеклопластик G10. Эта комбинация повышает удобство удержания конструкции в руке благодаря шероховатой поверхности композитной плашки и сохраняет одно из основных преимуществ ножа — его стильный внешний вид.
На стальной части рукояти закреплена клипса, которая является однопозиционной. По желанию нож Ruike P801-G можно украсить темляком — для него предназначено хвостовое отверстие в рукояти.
Характеристики:
- складной EDC нож, обновленная версия бестселлера Ruike P801-SF;
- клинок из стали Sandvik 14C28N с черным покрытием;
- твердость клинка – 57-59 HRC;
- форма клинка — Drop Point;
- криогенная обработка клинка + галтовка (stonewash);
- тип заточки – прямой;
- запорный механизм frame lock;
- несколько вариантов открывания инструмента;
- материал рукояти – нержавеющая сталь + стеклопластик G10 зеленого цвета;
- есть однопозиционная клипса и отверстие для темляка;
- полная длина – 200 мм;
- длина клинка – 86 мм;
- толщина клинка в обухе — 3.1 мм;
- длина рукояти – 114 мм;
- вес – 86 г;
- гарантия – 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 86 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 86 мм |
| Материал рукояти | G-10 , нержавіюча сталь |
| Общая длина | 200 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 2 250 ₴









