
Тактический нож керамбит Ruike F181-W фиксированный клинок Sandvik 14C28N рукоять G10 с ножнами черный
3 810 ₴
- Готово к отправке
- Код: F181-W
Описание ножа Ruike F181-W:
Нож Ruike F181 представляет собой модель с фиксированным клинком. Это нож типа «керамбит», лезвие которого имеет сложную форму, предназначенную для тактических задач. Экземпляр доступен в двух цветах: чёрном и песочном. Модель основана на уже знакомом потребителям ноже P881, складного типа.
F181 может быть использован для активного отдыха. Основой клинка является сталь марки Sandvik 14C28N, рукоять изготовлена из стеклотекстолита G10. Сталь Sandvik 14C28N характеризуется диапазоном твердости в 55-62 единицы по Роквеллу. Она обладает сбалансированным химическим составом, обеспечивающим высокую твердость и устойчивость к коррозии. Режущая кромка с такой сталью долго сохраняет остроту. Сталь также очень прочная, а лезвие, при необходимости, легко поддается заточке. Из неё часто делают шефские ножи, а также модели для рыбаков и охотников.
Рукоять изготовлена из стеклотекстолита G10, который представляет собой смесь стеклоткани и эпоксидных смол. Это достаточно прочный и устойчивый к повреждениям материал, хорошо переносит влагу, отлично поддается окрашиванию. К тому же, G10 устойчив к воздействию высоких температур. Рукоять из такого материала будет иметь длительный срок службы и хорошо противостоять различным внешним факторам.
Нож F181 имеет полную длину 22,9 см и весит 198 грамм. Длина клинка составляет 11,5 сантиметра, длина рукояти — 11,4 сантиметра. Толщина клинка — четыре с половиной миллиметра. Твердость клинка достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла. Текстурированные накладки из G10 закрепляются стальными болтами под торкс. В комплекте с ножом идут также ножны для хранения, изготовленные из АБС-пластика. Ножны предусматривают различные варианты крепления.
Характеристики ножа:
- нож типа керамбит, фиксированный;
- подходит для тактического использования;
- может применяться в туризме и активном отдыхе;
- лезвие выполнено из стали Sandvik 14C28N;
- рукоять изготовлена с применением G10;
- твердость ножа достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла;
- два варианта цвета: черный и песочный;
- общая длина составляет 22,9 сантиметра;
- длина клинка достигает 11,5 сантиметра;
- толщина клинка равна четырём с половиной миллиметрам;
- вес ножа 198 грамм;
- есть ножны для хранения и переноски.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 198 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний, тактичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 115 мм |
| Марка стали | 14С28N |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 229 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 4.5 мм |
| Форма клинка | kerambit |
| Цвет рукоятки | пісочний |
| Чехол / ножны | Да |
- Цена: 3 810 ₴







