
Складной нож Ruike P831S-SA с клинком Sandvik 14C28N, флиппером и замком frame lock, 195 мм, обновленная
2 280 ₴
- Готово к отправке
- Код: P831S-SA
Описание складного ножа Ruike P831S-SA:
Цельнометаллический нож Ruike P831S-SA — это усовершенствованная версия складной модели P831-SF, бестселлера бренда, завоевавшего сердца любителей карманных инструментов благодаря сбалансированному сочетанию качества резки, удобства транспортировки и яркого дизайна.
Обновленная модель переняла эти характеристики базового инструмента. Изменения коснулись способа открытия складной конструкции: вместо двустороннего шпенёк предусмотрен стальной плавник флиппера, нажатие на который позволяет мгновенно извлечь клинок из рукояти.
Профиль клинка обратный танто отличается удлиненной режущей кромкой с прямой заточкой. Клинок длиной 85 мм венчает острый кончик, благодаря которому инструментом можно выполнять не только резательные, но и колющие работы. Толщина обуха составляет 3,1 мм.
Материал клинка — шведская сталь Sandvik 14C28N. Комбинация 14% хрома и 0,1% азота делает металл устойчивым к коррозии, а криогенная обработка повышает твердость марки до 57-59 HRC. На финальном этапе производства стальной клинок подвергся пескоструйной обработке. В результате металл приобрел матовость, скрывающую отпечатки пальцев, неглубокие царапины и другие мелкие повреждения, возникающие на клинке в процессе использования. Пескоструй также положительно влияет на показатели прочности режущей кромки. Однако, учитывая грубый метод обработки металла, рекомендуется следить за чистотой и сухостью клинка после каждой эксплуатации, чтобы избежать появления на нём коррозийных пятен.
Открытие конструкции отличается плавностью благодаря шариковому подшипнику из высокоуглеродистой, хромосодержащей стали. В момент фиксации клинка раздаётся характерный щелчок, который свидетельствует о том, что лезвие приведено в боевую готовность и удерживается запорным механизмом frame lock. Полная длина ножа составляет 195 мм.
Рукоять Ruike P831S-SA также изготовлена из нержавеющей стали, но другой марки — 3Cr14N. Длина рукояти достигает 110 мм, обеспечивая комфортное удержание инструмента. С правой стороны конструкции закреплена металлическая клипса, а в хвосте имеется круглое отверстие для темляка. Вес модели составляет 93 грамма.
Гарантийный номер, выгравированный на лезвии, демонстрирует оригинальность ножа, на который предоставляется 5-летняя гарантия с момента покупки.
Характеристики:
- карманный нож со складным клинком, обновленная версия бестселлера P831-SF;
- материал клинка – Sandvik 14C28N с пескоструйной обработкой;
- твердость клинка – 57-59 HRC;
- профиль клинка – обратный танто;
- тип заточки – прямой;
- инструмент открывается нажатием на стальной плавник флиппера;
- плавность открытия обеспечивается благодаря шариковому подшипнику из высокоуглеродистой, хромосодержащей стали;
- тип замка — frame lock;
- материал рукояти – нержавеющая сталь 3Cr14N;
- есть клипса и отверстие для темляка;
- полная длина – 195 мм;
- длина клинка – 85 мм;
- толщина клинка в обухе — 3,1 мм;
- длина рукояти – 110 мм;
- вес – 93 г;
- гарантия – 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 93 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 85 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Материал рукояти | сталь 3Cr14N |
| Общая длина | 195 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 110 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | сірий |
- Цена: 2 280 ₴









