
Складной нож Civivi Elementum Slip Joint черный G10 сталь 14C28N Drop Point 57-59 HRC 90.7 г 178 мм
3 880 ₴
- Готово к отправке
- Код: C18062AJ-1
Описание складного ножа Civivi Elementum Slip Joint Black C18062AJ-1:
Складной нож Civivi Elementum C18062AJ-1 — одна из версий легендарного ножа-бестселлера Elementum, адаптированная под повседневные нужды.
В модели сохранены узнаваемый лаконичный дизайн и сбалансированная эргономика, которые сделали Elementum популярным во всем мире. При этом в конструкции отсутствует жесткая фиксация открытого клинка. Вместо этого в ноже используется скользящее соединение Slip Joint. Оно удерживает клинок открытым за счет силы трения и давления, оказываемого на острую кромку во время резки, и делает инструмент допустимым для ношения в странах с ограничениями на использование запорных систем.
В производстве Civivi Elementum C18062AJ-1 применены устойчивые к износу материалы:
- Клинок Drop Point из стали 14C28N. Шведская марка известна отличной коррозионной стойкостью и длительным удержанием остроты режущей кромки, чему также способствует твердость клинка на уровне 57–59 HRC. Матовая отделка поверхности с черным покрытием скрывает отпечатки пальцев.
- Рукоять из стеклопластика G10. Композит демонстрирует высокую стойкость к повреждениям, не восприимчив к резким перепадам температуры и не впитывает влагу и запахи. Накладки также обеспечивают крепкий хват без скольжения даже в влажной ладони — все благодаря шероховатой поверхности.
Для открытия ножа предназначена выемка на клинке. Упор на 3-миллиметровом обухе для пальца повышает контроль над лезвием при выполнении точных надрезов.
На рукояти закреплена стальная клипса с черным покрытием, которая органично дополняет общий дизайн конструкции. Зажим поддерживает установку с любой стороны рукояти. В хвосте есть широкое отверстие для темляка, что расширяет возможности кастомизации.
Характеристики:
- профиль клинка – Drop Point;
- материал клинка – нержавеющая сталь 14C28N;
- обработка клинка – галтовка Stonewash с черным покрытием;
- твердость клинка – 57-59 HRC;
- тип заточки – прямой;
- способ открытия ножа – выемка в клинке;
- механизм Slip Joint;
- материал накладок на рукояти – стеклопластик G10;
- двухпозиционная клипса Tip-Up из нержавеющей стали для удобного ношения;
- есть отверстие для темляка;
- длина открытого ножа – 178.2 мм;
- длина клинка – 75.1 мм;
- толщина в обухе — 3 мм;
- длина в закрытом положении – 103.1 мм;
- толщина рукояти – 11 мм;
- вес – 90.7 г.
Этот нож является идеальным выбором для тех, кто ценит качество, практичность и стиль. Благодаря высококачественным материалам и функциональному дизайну, Civivi Elementum Slip Joint Black C18062AJ-1 станет надежным спутником в вашей повседневной жизни.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 90.7 г г |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 103.1 мм |
| Длина клинка | 75.1 мм |
| Марка стали | 14C28N |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 178.2 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 3 880 ₴









