
Сверхкомпактный складной нож Civivi Ki-V C2108B черный сталь 9Cr18MoV дизайнер Остап Хел G10 клипса slip joint
2 760 ₴
- Готово к отправке
- Код: C2108B

Описание складного ножа Civivi Ki-V C2108B:
Миниатюрный инструмент Civivi Ki-V является альтернативой полноразмерным аналогам. Его максимальная длина составляет не более 100 мм, поэтому он не относится к категории холодного оружия и подходит для незаметного ношения в кармане.
Эта складная модель создана всемирно известным дизайнером Остапом Хелом (Ostap Hel). Лезвие имеет необычную форму со скошенным лезвием, визуально напоминающую перевернутый нож clip point. Оно подходит для выполнения тонких и аккуратных надрезов, например, бумаги или картонной упаковки. Для этого также предусмотрен длинный упор под палец посередине обуха. Длина лезвия составляет 39.4 мм при толщине 2.5 мм.
В создании лезвия использована мартенситная сталь 9Cr18MoV твердостью 57-59 HRC. Включение молибдена и ванадия в составе придает металлу большую прочность, а наличие углерода около 0.9% позволяет режущей кромке дольше удерживать заточку. Поверхность стали обработана методом stonewash с последующим нанесением черного покрытия.
За безопасность эксплуатации отвечает замок slip joint, а за плавность открывания и закрывания лезвия — керамический шарикоподшипник. Несмотря на малые габариты, нож Civivi Ki-V обладает неплохой эргономикой. Немного выпуклые накладки на рукояти изготовлены из стеклотекстолита G10 — полимера, который не боится влаги, температурных изменений и ударных нагрузок. Шероховатая поверхность рукояти не дает ножу скользить в ладони.
Конструкция складывается до размеров 60.6 мм (длина) x 11.5 мм (толщина). Вес вместе с клипсой составляет 39.6 граммов.
Характеристики:
- сверхкомпактный складной нож для ношения в кармане;
- цвет – черный;
- дизайнер — Остап Хел;
- материал лезвия – сталь 9Cr18MoV (57-59 HRC);
- тип заточки – прямой;
- лезвие обработано методом stonewash и имеет черное покрытие;
- тип замка — slip joint;
- наличие керамического шарикоподшипника;
- материал рукояти – стеклотекстолит G10;
- длина разложенного ножа – 100 мм;
- длина сложенного ножа – 60.6 мм;
- длина лезвия – 39.4 мм;
- толщина обуха — 2.5 мм;
- толщина рукояти – 11.5 мм;
- вес – 39.6 г;
- предусмотрена стальная клипса глубокой посадки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 39.6 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 60.6 мм |
| Длина клинка | 39.4 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 100 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 2.5 мм |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 760 ₴






