
Складной EDC нож Ruike M661-TZ из премиальной стали 154CM с титаново-G10 рукоятью и замком Frame Lock, длина
4 600 ₴
- Готово к отправке
- Код: M661-TZ
Описание складного ножа Ruike M661-TZ:
Модель M661-TZ является усовершенствованной версией ножа P661-B — одного из самых востребованных инструментов в ассортименте бренда Ruike. Нож сохранил первоначальный дизайн, но изменения коснулись материалов — обновленная модель стала еще прочнее и при этом заметно легче.
В клинке используется премиальная сталь 154CM американского производства. Эта марка считается одной из лучших в своей ценовой категории благодаря сбалансированному составу. Она содержит углерод 1.1% и хром около 14%, что делает металл особо прочным и нержавеющим. Сталь подвергается криогенной обработке, поэтому её твердость достигает высокой отметки около 58-60 HRC. Форма клинка — normal blade с длинной режущей кромкой, прямое заточение которой позволяет аккуратно резать материалы независимо от их плотности. Длина клинка — 74 мм. Лезвие отличается толщиной 3.5 мм, что позволяет ему эффективно справляться с повышенными нагрузками без появления сколов.
За плавное раскрытие конструкции отвечает шарикоподшипник, а за удержание лезвия в открытом виде — замок Frame Lock. Модель можно привести в готовность одним движением руки с помощью шпенька и так же закрыть её, что позволяет существенно повысить комфорт эксплуатации. В основании клинка, в области обуха можно найти множественные насечки. Они выполняют функцию упора под палец, если нужно проколоть твердый предмет или выполнить инструментом особенно сложную работу.
Модель M661-TZ сохранила узнаваемый дизайн базового ножа. Одна сторона рукояти выполнена из сплава титана TC4, другая сторона имеет дополнение в виде жаропрочной накладки из стеклотекстолита G10. Применение титана не только повышает стабильность конструкции, но и снижает её вес до 60 граммов с учётом односторонней клипсы для скрытого ношения.
Особенности:
- складной EDC нож, обновление модели P661-B;
- материал клинка – премиальная сталь 154CM;
- твёрдость клинка – 58-60 HRC (криогенная обработка);
- форма клинка — normal blade;
- тип заточки – прямой;
- замок – Frame Lock;
- для открытия предназначен шпенёк;
- наличие упора под палец для выполнения силовых работ;
- материал рукояти – стеклотекстолит G10 + титан TC4;
- длина клинка – 74 мм;
- толщина клинка — 3.5 мм;
- полная длина ножа в раскрытом виде – 169 мм;
- вес – 60 г;
- предусмотрена металлическая клипса для скрытого ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 60 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина клинка | 74 мм |
| Общая длина | 169 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип | кишеньковий |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | normal blade |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 4 600 ₴









