
Складной нож Ruike Hussar P121-B из стали 14C28N с черной рукоятью G10 и замком Liner-lock для туризма и
2 200 ₴
- Готово к отправке
- Код: P121-B
Описание ножа Ruike Hussar Р121:
Основным достоинством ножей Ruike, помимо превосходного качества изготовления, является оригинальный дизайн. Ярким примером этому может служить даже такая простая модель, как P121. Уже при первом взгляде видно качественный подход к созданию дизайна и обработке компонентов ножа в целом.
Его клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 14C28N производства Sandvik. Этот тип стали обладает хорошо сбалансированным составом, благодаря чему не подвержен коррозии и имеет отличную износостойкость. Кроме того, режущая кромка долго сохраняет остроту даже при активной эксплуатации.
Лезвие имеет изогнутую форму, что положительно сказывается на качестве реза и рубящих действий, поэтому нож P121 можно использовать как для нарезки продуктов во время пикника, так и для подготовки веток для костра в походе.
У основания клинка присутствует небольшой «плавник», с помощью которого нож открывается. В открытом положении он становится в начале рукояти, играя роль гарды. Благодаря наличию специальных шарниров, клинок ножа плавно и достаточно быстро выдвигается из рукоятки. В рабочем положении он фиксируется с помощью замка Liner-lock.
Рукоять ножа состоит из стальных лайнеров и накладок из G10. Следует отметить, что одна из пластин лайнеров имеет специальные отверстия для облегчения веса. Накладки могут быть черного (P121-B) или зеленого (P121-G) цвета.
Особенности:
- модель P121 имеет складную конструкцию;
- открытие происходит с помощью специального «плавника»;
- нож оснащён подшипниками, обеспечивающими плавное открытие ножа;
- полная длина P121 в рабочем состоянии составляет 21,5 см / в закрытом — 12,2 см;
- материалом клинка является сталь 14C28N производства Sandvik;
- размеры клинка ножа: длина — 9,2 см, ширина у обуха — 3,5 мм;
- тип заточки режущей кромки — прямая;
- закалка лезвия была проведена до уровня 58-60 HRC;
- присутствует запирающий механизм Liner-lock;
- накладки на рукоять изготовлены из ударопрочного полимера — G10;
- нож Ruike P121 может иметь ручку черного или зеленого цвета (обозначены индексами P121-B и P121-G соответственно);
- этот нож укомплектован жёсткой металлической клипсой;
- вес 127 грамм.
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был изготовлен.
Гарантия:Длительность официальной гарантии для складного ножа Ruike P121 (с любой расцветкой рукояти) составляет 5 лет. Дальнейшее обслуживание и ремонт ножа будут проводиться на платной основе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 127 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 92.2 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Общая длина | 215 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 122 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 200 ₴









