
Складной нож Ruike M108-TZ из стали 154CM с титановой рукоятью и замком Frame Lock для туризма и повседневного
6 590 ₴
- Готово к отправке
- Код: M108-TZ
Описание складного ножа Ruike M108-TZ:
В образце используется сталь марки 154СМ. Особенность этой стали – высокое содержание углерода, изначально она была создана для лопастей газовых турбин. Это очень популярный и качественный ножевой материал. Металлический сплав прошел криогенную обработку и обладает устойчивостью к коррозии. Твердость клинка достигает 58-60 единиц по шкале Роквелла. Это достаточно высокий показатель для такого типа инструментов. Вес модели составляет 110 грамм, толщина клинка – чуть более 3 миллиметров. Общая длина изделия – 21 сантиметр. Легкое флипование достигается за счет наличия шайбы с подшипниками. Достаточно простого нажатия на одностороннюю «гарду» с противоскользящими насечками, выступающую из рукоятки в сложенном состоянии. Обух имеет скос на полную длину, сходится со спусками в ребре к кончику лезвия. Поверхность клинка прошла дробеструйную обработку.
Рукоятка ножа изготовлена с использованием материала TC4. Это титановая рукоять, в которой практически нет выступающих элементов или насечек. Фиксирующий замок Frame lock имеет предохранительную систему Beta Plus и съемный наконечник. Он препятствует стиранию, деформации и заклиниванию от контакта двух металлов. Односторонняя съемная клипса ножа имеет пластинчатую конструкцию. Также она оснащена стопором контрастного цвета, за счет которого исключается риск случайного соскальзывания. Материалом проставки рукоятки является титан. Проставка выступает за рукоятку сквозным отверстием для различных шнурков, карабинов и веревок.
Цвет рукоятки представлен в двух вариантах – сером и серебристом. Модель предназначена для туристов, путешественников, любителей активного времяпрепровождения. Также может использоваться дома в быту. Изделие – отличный вариант на каждый день. Гарантия на эту модель – 5 лет с момента приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Серебристый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 110 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 88 мм |
| Марка стали | 154CM |
| Общая длина | 210 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | сірий, сріблястий |
- Цена: 6 590 ₴






