
Складной нож Ruike L11 зеленый G10 сталь 12C27 стеклобой EDC 85мм клинок Drop-point сатинирование
1 190 ₴
- Готово к отправке
- Код: L11-G
Описание ножа Ruike Criterion Collection L11:
Ruike L11 станет отличным дополнением к вашему EDC-набору (предметы повседневного использования). В сложенном виде он занимает сравнительно немного места и к тому же весит меньше 100 грамм (84,5 г).
Для изготовления клинка данного ножа используется нержавеющая сталь, произведенная в Швеции – Sandvik 12C27. Благодаря прекрасно сбалансированному составу, эта сталь обладает отличной прочностью, ударной вязкостью и стойкостью к образованию коррозии, даже при длительном контакте с водой.
Форма лезвия – Drop-point и прямая заточка режущей кромки в сочетании с хорошо проработанными спусками позволяют легко резать самые разнообразные материалы. Например, бумажную/полиэтиленовую упаковку, овощи, фрукты и даже древесину (небольшие ветки).
Фиксация лезвия ножа Ruike L11 в открытом положении осуществляется с помощью замка типа Slip-Joint. Этот механизм имеет простейшую конструкцию и по сути представляет собой массивную металлическую пластину, расположенную в «спинке» ножа. В представленной модели эта деталь также выполняет роль бекспейсера.
Накладки на рукоять изготовлены из износостойкого полимерного материала G10, который славится своей прочностью и долговечностью. А благодаря фактурной поверхности и эргономичной форме рукояти, модель L11 удобно удерживать практически любым хватом. В ассортименте нашего интернет-магазина представлено 3 вариации этого ножа: с черными, коричневыми и темно-зелеными накладками на рукоять.
В торцевой части расположена достаточно незаметная, но крайне полезная деталь – стеклобой.
Особенности:
- тип ножа — складной;
- длина модели Ruike L11 в открытом виде составляет 197 мм, а в сложенном – 114 мм;
- клинок имеет длину 85 мм, а его толщина у обуха составляет 3 мм;
- лезвие ножа выполнено в форме Drop-point;
- тип заточки режущей кромки – прямая;
- материалом клинка является закаленная нержавеющая сталь марки 12C27;
- твердость лезвия по шкале Роквелла составляет 58-59 единиц (HRC);
- поверхность клинка обработана методом сатинирования;
- в открытом виде клинок ножа фиксируется с помощью замка Slip-joint;
- накладки на рукоять изготовлены из G10;
- модель L11 может иметь накладки на рукоять черного, коричневого или темно-зеленого цвета;
- в торцевой части ножа находится стеклобой;
- эта модель укомплектована съемной клипсой, выполненной из нержавеющей стали;
- вес складного ножа Ruike L11 составляет 84,5 грамма.
Инструменты:
- Длинное лезвие
- Карманная клипса
- Компактный пинцет
- Стеклобой
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был произведен
Гарантия: С первого дня покупки на складной нож Ruike L11 действует официальная пятилетняя гарантия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 85 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Общая длина | 197 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 114 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | без фіксації |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 1 190 ₴







