
Складной нож Ruike D191-B для EDC с клинком из нержавеющей стали 8Cr13MoV и рукояткой G10, серый, 219 мм
1 590 ₴
- Готово к отправке
- Код: D191-B

Описание складного ножа Ruike D191-B:
Торговая марка Ruike недавно представила свою новую бюджетную D-серию компактных EDC-ножей. Первой моделью линейки стал складной карманный инструмент под названием Forth D191-B. Изделие позиционируется как доступный экземпляр для ежедневного использования. Модель выделяется формой клинка из устойчивой к коррозии стали, а также эргономичным дизайном комбинированной рукоятки. Рассмотрим новинку подробнее.
Клинок формы clip-point. Ножи с подобной формой лезвия считаются универсальными инструментами, кроме того, способны быть эффективным оружием. Марка стали – 8Cr13MoV, является нержавеющей и устойчивой к повреждениям. Богата на содержание углерода, хрома, ванадия и молибдена. Хорошо сохраняет остроту и легко поддается заточке. Сталь при изготовлении ножа подвергалась дополнительной криогенной обработке, что обеспечило высокую прочность итоговой модели. Надежный и крепкий инструмент. Твердость клинка достигает 57-59 единиц по шкале Роквелла. Достаточно неплохой показатель для такого типа устройств.
Общая длина ножа составляет 219 миллиметров, толщина три с половиной миллиметра. Вес 120 грамм. Основой накладки для рукояти стал современный, прочный композитный материал G10. Это не что иное, как стеклоткань, соединенная с эпоксидными смолами. В результате образуется соединение, которое отлично проявляет себя при практическом применении: выдерживает высокие температуры, удары, влагу, окрашивание. Металлическую основу рукоятки сделано из стали марки 420. Имеется съемная стальная клипса и отверстие под темляк. Готовое изделие приобретает такие качества, как прочность, долговечность, устойчивость к повреждениям. Клинок из ножа извлекается с помощью флиппера и фиксируется стальным замком типа Frame-Lock. За скорость извлечения отвечает осевой роликовый подшипник.
Цвет модели – серый. Нож подходит для туристов, путешественников, активных людей, чей отдых обычно проходит в окружении природы. Кроме того, модель всегда найдет свое применение и в домашних условиях. Небольшие габариты позволяют брать её с собой повсюду, поэтому, надежный помощник буквально всегда под рукой.
Гарантия на новинку – 5 лет с момента её приобретения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 120 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 99 мм |
| Марка стали | 8Cr13MоV |
| Общая длина | 219 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | чорний, сірий |
- Цена: 1 590 ₴






