
Складной туристический нож Ruike S21 зеленый с инструментами из нержавеющей стали 12C27 и рукояткой G10
920 ₴
- Нет в наличии
- Код: S21-G
Описание ножа Ruike Criterion Collection S21:
Компания Ruike специализируется на производстве многофункциональных ножей, которые при небольших размерах могут справляться с максимально широким кругом задач. Ruike S21 также является одним из таких ножей. Он создан для туристических целей, также подходит для поездок на рыбалку или отдыха на пикнике. Этот нож пригодится и для ежедневного использования в городе, как EDC модель. Для его изготовления используются два материала, но только лучших:сталь-нержавейка 12С27 и стеклопластик G10. Первый из них используется для рабочих инструментов, а второй – для накладок на рукоятку.
Сталь 12С27 хорошо известна как сбалансированный сплав с ярко выраженными антикоррозийными свойствами. В процессе производства она прошла этап закалки при низких температурах, в результате чего приобрела высокую твердость (до 59 HRC). Хотя сделанные из такого металла ножи несложно заточить даже самостоятельно, они остаются острыми на протяжении довольно длительного времени. Такое свойство ценно для ножей туристического назначения. Форма лезвия в модели Ruike S21 – drop-point. Кромка реза по всей длине остается гладко заточенной и заканчивается острым кончиком, немного опущенным по отношению к линии обуха. Отшлифован нож очень тщательно и ровно.
Помимо клинка в рукоятке скрывается еще одна стальная пластина, которую можно достать с той же стороны, что и клинок. В этой пластине поместилось сразу несколько дополнительных инструментов. На самом краю расположена плоская отвертка с шлицем шириной 4 мм. Следом за ней размещен стропорез, а потом – открывалка для бутылок.
Рукоятка ножа сформирована двумя накладками из G10, прикрученными к стальной основе. Они неровные снаружи, чтобы в мокрых руках нож не начал проскальзывать. Цвет рукоятки покупатель выбирает из трех доступных вариантов: зеленого, черного и коричневого. С одной стороны рукоятки прикручена клипса, также сделанная из стали, чтобы нож можно было закрепить в кармане. А на торце есть металлическое кольцо, к которому вполне можно прикрепить темляк.
В модели Ruike S21 используется замок Slip-joint. Его конструкция сделана таким образом, что нож не сможет сложиться случайным образом. Тем не менее, жесткой фиксации клинка не предусмотрено.
Особенности:
- карманный складной нож;
- длина в закрытом состоянии составляет 71 мм;
- рукоятка ножа сделана из стеклопластика с названием G10;
- на рукоятке есть прижимная клипса;
- лезвие ножа и дополнительные инструменты выполнены из стали 12С27;
- твердость металла в результате закалки достигает 58-59 HRC;
- длина лезвия ножа – 53 мм;
- клинок сделан хорошо заточенным;
- толщина лезвия – 2 мм;
- форма лезвия – drop-point;
- нож укомплектован дополнительными инструментами;
- модель Ruike S21 весит 43 грамма.
Гарантия: Пятилетняя официальная гарантия оформляется при каждой покупке ножей Ruike S21.
Инструменты:
- Длинное лезвие
- Кольцо для ключей/темляка
- Малая отвертка 4 мм
- Стропорез
- Открывалка для бутылок
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был произведен
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 43 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 53 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Общая длина | 122 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 71 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | без фіксації |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 920 ₴





