
Складной нож Civivi Conspirator C21006-1 сталь Nitro-V черный универсальный EDC нож drop point микарта
4 900 ₴
- Готово к отправке
- Код: C21006-1

Описание складного ножа Civivi Conspirator C21006-1:
Civivi Conspirator — это складной нож, который сочетает в себе классический дизайн и высокую функциональность благодаря использованию материалов премиум-класса. Эта модель подходит в качестве повседневного помощника или может использоваться как туристический и даже тактический инструмент.
Клинок ножа изготовлен из нержавеющей стали Nitro-V, которая продлевает срок службы лезвия. Помимо хрома, углерода и других привычных элементов для ножевых сталей, в составе присутствуют ванадий и азот, что повышает прочностные характеристики металла. Твердость этой марки достигает 59-61 HRC. Поверхность клинка матовая, так как на завершающем этапе производства его подвергают обработке методом stonewash.
Форма клинка drop point считается универсальной для выполнения колюще-режущих работ и осуществления ровных надрезов. Лезвие длиной 88.3 мм имеет прямую заточку. Толщина клинка в обухе равна 3 мм.
Нож Civivi Conspirator оснащен блокировочным механизмом button lock и керамическим шарикоподшипником. Для раскрытия клинка пользователю необходимо нажать кнопку, расположенную над осевым винтом из нержавеющей стали. Кнопка подпружинена и требует усиленного нажатия. Это сделано для того, чтобы инструмент случайно не раскрылся во время транспортировки.
Рукоять ножа заслуживает отдельного внимания, так как ее лаконичный внешний вид компенсируется эргономикой. Плашки выполнены из микарты — конструкционного композита, который не впитывает запахи и влагу, не выцветает под прямыми солнечными лучами и не трескается при ударе. На обухе есть упор под большой палец, а на рукояти предусмотрен скос под указательный палец, чтобы хват был максимально крепким.
Длина сложенного ножа равна 117.7 мм, что в сочетании с толщиной рукояти 13 мм повышает удобство ношения. Материал клипсы — нержавеющая сталь с черным покрытием. Положение клипсы можно изменять по своему усмотрению. Инструмент весит 108.3 г.
Характеристики:
- универсальный EDC нож со складной конструкцией;
- цвет – черный;
- материал клинка – сталь Nitro-V (59-61 HRC);
- форма клинка – drop point;
- тип обработки — stonewash;
- лезвие с прямой заточкой;
- тип замка — stash lock;
- материал накладок на рукояти – микарта;
- полная длина конструкции – 206 мм;
- длина сложенного ножа – 117.7 мм;
- длина клинка – 88.3 мм;
- толщина клинка — 3 мм;
- толщина рукояти – 13 мм;
- вес – 108.3 г;
- стальная клипса является двухпозиционной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 108.3 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 117.7 мм |
| Длина клинка | 88.3 мм |
| Марка стали | Nitro-V |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 206 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 4 900 ₴






