
Складной нож Civivi Elementum C907Z черный D2 сталь флиппер микарта рукоятка универсальный EDC нож с клипсой
3 820 ₴
- Нет в наличии
- Код: C907Z
Описание складного ножа Civivi Elementum C907Z
Простой, но функциональный универсальный складной нож. С тонкой эргономичной рукояткой и гладким лезвием. Такой нож идеально подходит для ежедневного использования. Эргономичная рукоятка выполнена из качественного материала микарта, черное лезвие из стали D2 Steel, которое сливается в одно целое.
Лезвие имеет сильно вогнутые спуски, что обеспечивает отличный процесс резки. Еще одно преимущество этой геометрии – при дальнейшем заточке сведение не увеличивается так сильно, как при прямых спусках.
Лезвие складного ножа C907Z выполнено из инструментальной стали D2. Это «полунержавеющая сталь», она не является коррозионно-стойкой сталью, так как содержание хрома в сплаве невелико. Поэтому требуется минимальный уход. Благодаря высокому содержанию углерода лезвие отлично режет, обладает высокой твердостью/вязкостью и удерживает заточку даже после серьезных нагрузок. Финишное покрытие лезвия - BlackWash, выглядит как искусственно состаренное покрытие черного цвета. Это чрезвычайно эффектный и практичный вариант обработки поверхности, скрываются небольшие царапины, которые появляются во время работы.
Осьевой узел на подшипниках с керамическими шариками. Нож открывается за плавник, флиппер действительно очень удобный.
Рукоятка имеет плавные формы, она будет удобна под любой хват. Лайнеры скелетированы для уменьшения веса, они немного выступают за пределы накладок. Такое дизайнерское решение довольно интересное. Накладки выполнены из микарты для лучшего сцепления.
Особенности:
- лезвие из черной инструментальной стали D2;
- флиппер для удобного раскрытия ножа;
- темно-зеленая рукоятка из микарты с замком;
- клипса для удобного ношения в кармане.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 77.6 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 75.2 мм |
| Длина рукояти | 102.4 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | micarta |
| Общая длина | 177.6 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | темно-зелений |
- Цена: 3 820 ₴






