
Складной нож Ganzo G738-OR оранжевый нержавеющая сталь 440C ручка G10 замок Axis-Lock для походов и рыбалки
980 ₴
- Готово к отправке
- Код: G738-OR
Описание ножа Ganzo G738:
Модель Ganzo G738 предназначена для активного использования на природе. Поэтому нож изготовлен из материалов, которые хорошо переносят полевые условия и обеспечивают владельцу ножа максимальный комфорт работы с ним. Так, для клинка авторы ножа выбрали нержавеющую сталь из популярной группы 440. Выбор пал на марку 440С, которая сочетает стойкость к коррозии с достаточно высокой твердостью. Таким образом, нож легко справляется с поездками на рыбалку или в длительные экспедиции. Единственное необходимое для него условие — это протирать клинок после использования насухо. Размеры ножа подобраны так, чтобы с ним было легко работать и удобно носить в кармане. Длина лезвия — 8,9 см до рукоятки. Толщина клинка по обуху — 3,3 мм. Чтобы Ganzo G738 подходил для максимального количества работ, его режущая кромка — гладкая. Такой тип заточки легко обновить самостоятельно, даже не имея большого опыта в соответствующей сфере.
Не менее практичный выбор производители сделали и в отношении материала для рукоятки. Им стал стеклопластик G10. Это композит, состоящий из стекловолокна и эпоксидной смолы. Он очень прочный и, одновременно с этим, пластичный. Стеклопластику легко придать нужные формы. Так что рукоятка у ножа Ganzo G738 — эргономичная. Кроме того, она окрашена в один из трех выбранных для данной модели цветов: черный, хаки, оранжевый. Поверхность пластика декорирована за счет накатки и нанесения абстрактного рельефного узора. Эти элементы служат частью стильного дизайна рукоятки.
Третий важный элемент складного ножа — это замок, который определяет положение клинка. В данном случае используется Axis-Lock. Принцип работы этого замка основан на работе металлического штифта. Эта деталь помогает надежно зафиксировать пластину клинка в одном из крайних положений. Благодаря замку, Ganzo G738 не может открыться или закрыться самостоятельно, без участия пользователя.
Суммарный вес ножа достигает значения 133 г.
Особенности:
- карманные складные ножи;
- нержавеющая сталь марки 440С для клинка;
- 89 мм в длину и 3,3 мм по толщине — размеры клинка;
- вся длина ножа от острия до конца рукоятки — 21 см;
- рукоятка сделана из композитного материала G10;
- три варианта цвета на выбор;
- нож весит всего 133 г;
- интегрированный фиксатор Axis-Lock.
Гарантия: Для ножей Ganzo G738 завод-изготовитель предоставляет гарантию сроком действия один год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 133 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 89 мм |
| Марка стали | 440C |
| Общая длина | 210 мм |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | помаранчевий |
- Цена: 980 ₴







