
Складной туристический нож Firebird FH41S-GY сталь D2 рукоять G10 17.5 см 72 г флиппер-клипса
1 490 ₴
- Нет в наличии
- Код: FH41S-GY
Описание ножа Firebird by Ganzo FH41S-GY серый:
Складной нож Firebird FH41S-GY — это простой в эксплуатации и неприхотливый в уходе флиппер, который является уменьшенным аналогом популярной модели FH41. Изделие позиционируется как туристический нож, однако подходит и для использования в бытовых условиях, когда необходим надежный клинок.
Лезвие Firebird FH41S-GY изготовлено из инструментальной стали D2. Этот сплав гарантирует эффективность и долгий срок службы изделия благодаря сбалансированному составу. Содержание хрома в стали колеблется в пределах 11-13%, что делает материал устойчивым к появлению коррозийных пятен при попадании на клинок воды или воздействии агрессивных сред. Главное преимущество этой стали — длительное удержание заточки даже при интенсивных нагрузках, включая работу с такими плотными материалами, как древесина. При этом клинок не деформируется и не требует много времени и сил для заточки — для этого подойдет обычный точильный камень. Для открытия ножа достаточно нажать пальцем на стальной плавник, после чего клинок намертво фиксируется для дальнейшего безопасного использования.
Рукоять модели FH41S-GY имеет минималистичный дизайн с однотонными накладками из G10, которые уменьшают скольжение ножа в руке за счет текстурированной поверхности. Форма рукояти слегка расширяется к концу, что улучшает хват. Для страховки инструмента на руке можно использовать темляк — для него предусмотрено круглое отверстие в конце рукояти.
В рабочем положении длина Firebird FH41S-GY достигает 17.5 сантиметров, при этом вес ножа составляет всего 72 грамма. За счет своей компактности нож не ощущается при ношении в кармане и не утяжеляет экипировку, если планируется взять изделие с собой в путешествие. Чтобы инструмент не выпадал при активном движении, в конструкции предусмотрена плотная клипса.
Особенности:
- EDC-нож со складным клинком;
- основной материал — инструментальная сталь D2;
- твердость клинка составляет 60 HRC;
- открывается с помощью стального плавника;
- текстурированная рукоять с накладками G10;
- есть отверстие для темляка и металлическая клипса;
- Полная длина ножа — 17.5 сантиметров;
- вес модели — 72 грамма.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 72 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 25 років |
| Длина клинка | 75 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 175 мм |
| Твердость клинка | +-60 HRC |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.9 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | сірий |
- Цена: 1 490 ₴









