
Складной нож Ganzo Firebird FH91 D2 сталь флиппер EDC туристический карманный с клипсой зеленый серый черный
1 570 ₴
- Готово к отправке
- Код: FH91-GB
Описание ножа Ganzo Firebird FH91:
Компания Ganzo подарила ножеманам множество практичных и очень доступных по цене моделей EDC. Одной из них стал складной флиппер Firebird FH91. Все модели данной серии, FH, по праву считаются изделиями высокого качества. Достаточно сказать хотя бы, что все ножи FH в своем составе имеют настоящую сталь D2. Работать очень просто и легко – режущие свойства превосходные, держат заточку долго. Механика ножей тоже не разочаровывает, о чем уверенно сообщают пользователи. Важное преимущество – компактность моделей этой линейки.
Нож-флиппер FH91 выполнен из надежной стали марки D2 и имеет отличную твердость около 60 единиц Роквелла. Тип заточки – прямой. Это нож карманного формата, с формой лезвия drop-point. Клинки разновидности drop-point очень популярны, их часто можно встретить на моделях ножей. Отличительные особенности: лезвие напоминает по виду normal blade, однако острие опущено ближе к центру лезвия. Лезвие демонстрирует хорошие режущие и колющие способности. Универсальность профиля позволяет использовать изделия с клинками такого типа в качестве охотничьих и туристических, хозяйственно-бытовых, тактических, EDC и других. Нож защищен от ржавчины, рассчитан на длительную эксплуатацию.
Есть насечки на обухе. Изделие имеет круглые металлические подшипники. Эргономичная рукоятка с глубокой выемкой, выглядит довольно типично. Комфортно удерживать, нож не будет скользить, не сместится. Плотно ложится в руку, удобен при любом хвате. Рукоятка имеет аккуратный внешний вид, шероховатая на ощупь. Все благодаря наличию в составе стеклотекстолита G10. Этот материал представляет собой смесь стеклоткани и эпоксидных смол, что обеспечивает соответствующие свойства: прочность, стойкость к температурам, механическим повреждениям, износу. G10 представляет собой надежный и практичный компонент. И поэтому нож с рукояткой из такого материала прослужит долго, выдерживая различные внешние воздействия. Это особенно актуально, учитывая, что FH91 позиционируется как нож туристический. А значит, он должен быть приспособлен под разные условия эксплуатации, порой, довольно сложные.
Модель не подведет владельца и позволит ему легко выполнять самые разные операции. Нож универсальный. А его габариты и вес небольшие. Есть клипса, которая позволяет зафиксировать нож на кармане, на поясе, прикрепить к сумке. Его удобно переносить, и он всегда будет под рукой. Изделие представлено в трех вариантах окраски – в черном, зеленом и сером. Аккуратный и лаконичный, приспособленный для ежедневного ношения. Можно также использовать не только в туризме, активный отдых, но и в городских условиях.
Длина изделия общая составляет 20,3 сантиметра. Длина клинка достигает 8,8 сантиметра. Толщина лезвия равна трем с половиной миллиметрам. Весит нож 119 грамм. На это изделие производители дают официальную пожизненную гарантию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 119 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | довічна |
| Длина клинка | 88 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 203 мм |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 1 570 ₴









