
Складной нож Firebird FH924 зеленый сталь D2 ворнклифф G10 рукоять Liner Lock EDC 65мм 84г
1 410 ₴
- Готово к отправке
- Код: FH924-GB
Описание складного ножа Firebird FH924, зеленого:
Складная модель Firebird FH924 - это воплощение простоты и эффективности, превращающее инструмент в практичного EDC помощника практически в любых ситуациях, возникающих в быту, в городских и полевых условиях.
Лезвие ножа длиной 65 мм имеет необычную для инструментов бренда форму под названием «ворнклифф». Ее отличительная черта - ровная режущая кромка, которая образуется за счет резкого сужения от обуха к острию и дает пользователю возможность эффективно использовать всю длину лезвия, в отличие от аналогов с формой клинка классического типа. Лезвие гарантирует ровный рез, а тонкий кончик подходит для скобления и других задач, где требуется филигранная точность.
Материал лезвия - инструментальная сталь D2. Металл обладает стойкостью к абразивным воздействиям, поскольку в его состав входит большое количество хрома, а содержание углерода около 1.5% делает марку устойчивой к компрессионным нагрузкам. Обработка лезвия до твердости ±60 HRC в сочетании с его толщиной 3.4 мм является гарантией, что нож не деформируется и не сломается при интенсивных нагрузках.
Скорость открытия конструкции обеспечивается за счет сквозного отверстия у основания лезвия. С его помощью пользователь может поддеть лезвие пальцем и мгновенно раскрыть аксессуар до фиксации. Это удобно делать как правой, так и левой рукой. В модели используется замок Liner Lock - классика среди складных ножей. Механизм с запорной пластиной выдерживает нагрузку до 70 кг, поэтому нож не складывается при сильном упоре на лезвие. При этом замок не требует регулярного ухода: достаточно следить, чтобы внутрь конструкции не попадала грязь, опилки и песчинки, способные негативно повлиять на работу механизма.
Нож Firebird FH924 удобно использовать несмотря на его миниатюрные размеры, составляющие 16 см в раскрытом положении. Это обусловлено применением накладок G10 на рукояти - износостойкого стеклотекстолита с шероховатой поверхностью, уменьшающей скольжение аксессуара в ладони. Композит относится к тепло- и морозостойким материалам, не трескается при падении с высоты человеческого роста и не изменяет цвет при попадании на поверхность капель соленой воды, кислоты или масла.
В сложенном виде габариты инструмента не превышают 9.5 см, поэтому аксессуар можно спрятать в бардачок автомобиля, в карман рюкзака или носить на поясе, закрепив аксессуар с помощью двухпозиционной клипсы. Вес модели составляет всего 84 грамма.
Характеристика:
- складной EDC нож с формой клинка ворнклифф;
- цвет - зеленый;
- тип заточки - прямой;
- материал лезвия - сталь D2;
- тип замка - Liner Lock;
- наличие отверстия в лезвии для быстрого открытия инструмента;
- материал накладок на рукоятке - стеклотекстолит G10;
- длина ножа в открытом положении - 160 мм;
- длина лезвия - 65 мм;
- толщина в обухе — 3.4 мм;
- длина рукоятки - 95 мм;
- Вес - 84 г (с учетом клипсы).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 84 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 25 років |
| Длина в сложенном состоянии | 95 мм |
| Длина клинка | 65 мм |
| Длина рукояти | 95 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | склотекстоліт G10 |
| Общая длина | 160 мм |
| Твердость клинка | +-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складанний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.4 мм |
| Форма клинка | wharncliffe |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 1 410 ₴









