
Складной нож Ganzo Firebird FH11S серый D2 сталь G10 рукоять 18.4см EDC для туризма и повседневного
1 320 ₴
- Нет в наличии
- Код: FH11S-GY
Описание ножа Firebird (by Ganzo) FH11S:
Новая модель Ganzo Firebird FH11S представляет собой реплику изделия FH11, уже знакомого покупателям. Однако данный нож немного меньше по размерам. Качественный EDC-вариант с прямой рукояткой и клинком распространенного типа normal blade. Такая форма лезвия встречается довольно часто, а популярность ее объясняется универсальностью применения. Подходит и для прокалывания, и для нарезки. Что касается ножа FH11S, то он понравится любителям активного времяпрепровождения. Вы можете брать с собой изделие в туристический поход, на вылазку, в путешествие и поездку, а можете использовать исключительно дома. Во всех ситуациях владелец ножа FH11S останется доволен его компактностью, элегантностью, эффективностью и практичностью. Поговорим о ноже подробнее.
Особого внимания заслуживает сталь клинка. Твердость модели достигает 60 единиц по Роквеллу. Это один из самых высоких показателей для такого вида инструментов. Прекрасный, надежный нож, приспособленный к механическим нагрузкам. Металлический сплав лезвия имеет марку D2. Это первоклассная сталь, защищенная от коррозии, достаточно прочная. С таким компонентом ножи получают твердость, выносливость и радуют владельцев своей надежностью. Материалом ручки ножа послужил стеклотекстолит G10. Современный, с хорошими полезными свойствами, устойчив к воде и температурным воздействиям. Также без проблем окрашивается. Рукоятка ножа сделана с соблюдением эргономики, удобна по форме и не скользит во время использования. Цвета ручки – черный, зеленый, серый.
Нож оснащен металлической клипсой, благодаря чему его использование становится еще более комфортным. Вы можете зафиксировать нож на кармане, на ремне, прикрепить его к сумке или рюкзаку. Из опыта применения предыдущих изделий от Ganzo можно утверждать, что ножи обладают отличной механикой. Они безопасны в эксплуатации, легко открываются и закрываются. Замком для данной модели послужила конструкция типа Flipper. Складные ножи нашли значительную популярность у пользователей. Компактные, удобные, легкие.
Размеры FH11S: длина достигает 18,4 см, длина лезвия – 7,8 см, толщина клинка составляет 2,9 миллиметра. Вес новинки 82 грамма. Следует отметить, что это прочный нож, и вы без труда сможете на него положиться. Модель износостойкая, должным образом сбалансирована. Предыдущие подобные изделия показывали хорошие режущие свойства на практике. Также важно, что сталь марки D2, используемая во многих таких изделиях, долго держит заточку. Еще одно преимущество – обработка поверхности ножей. Лезвие изделий защищено от появления мелких царапин и незначительных потертостей. Оно сохраняет внешний вид и после длительной эксплуатации. Если вас интересует качественный нож для ежедневного ношения, то данный экземпляр от Ganzo – именно то. Он пригодится и в городских условиях, и в полевых и походных, при этом в уходе нож неприхотлив, а практическая польза очевидна.
Характеристики модели:
- тип – складной;
- клинок формы normal blade;
- лезвие сделано из стали D2;
- ручка из стеклотекстолита G10;
- длина изделия – 18,4 сантиметра;
- длина клинка – 7,8 сантиметра;
- вес модели 82 грамма;
- толщина лезвия – 2,9 миллиметра;
- твердость клинка составляет 60 единиц по Роквеллу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 82 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Гарантия | довічна |
| Длина клинка | 78 мм |
| Марка стали | D2 |
| Общая длина | 184 мм |
| Твердость клинка | 60 HRC |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.9 мм |
| Форма клинка | normal blade |
| Цвет рукоятки | сірий |
- Цена: 1 320 ₴









