
Многофункциональный карманный нож Ruike S22 сталь 12C27 коричневый с ножницами и клипсой для походов
1 300 ₴
- Готово к отправке
- Код: S22-N
Описание ножа Ruike Criterion Collection S22:
Ruike S22 – один из самых компактных вариантов многофункциональных ножей от бренда Ruike. В сложенном виде его размер составляет всего 71 мм. При этом нож весит 43 грамма. Однако за его компактностью скрывается большой практический потенциал.
Основным материалом для изготовления данной модели складного ножа является сталь 12С27. Этот сплав отлично переносит контакт с водой, а сделанный из него нож требует не слишком частой заточки. Металл прошел закалку при низких температурах, и теперь его твердость оценивается на уровне 59 HRC. Поэтому ножи Ruike S22 долго остаются острыми. Кстати говоря, лезвие ножа имеет гладкую кромку реза, а потому самостоятельно заточить его будет несложно с помощью самого обычного точильного камня нужной зернистости. Длина лезвия равна 53 мм, а его толщина – всего 2 мм. Таким ножом вполне можно приготовить бутерброды или другие туристические блюда, выполнить разнообразные вспомогательные работы.
Положение ножа регулируется с помощью установленного в этой модели замка Slip-joint. Он не рассчитан на жесткую фиксацию, но эффективно предотвращает случайное складывание клинка при работе с ним.
Кроме ножа, модель Ruike S22 обладает еще одним рабочим инструментом – складными ножницами. Они размещены внутри рукоятки абсолютно по тому же принципу, что и первый инструмент. Наличие этой дополнительной функциональности помогает пользователю выполнить большее количество задач, которые могут быть актуальны в поездках на природу.
Для рукоятки производители подобрали не менее качественный материал, чем для рабочих инструментов. Им стал стеклопластик G10, имеющий композитную основу. К его преимуществам относятся как небольшой вес, так и устойчивость к различным внешним воздействиям. Этот материал очень прочный, не выгорает на солнце, абсолютно не впитывает воду. Поверхность ручки ножа специально сделана неровной, чтобы она не начинала скользить даже в мокрых руках. Цвет ручки по желанию покупателя может быть коричневым, черным, синим или зеленым.
Чтобы модель Ruike S22 было удобно носить под рукой, она оснащена прижимной клипсой и металлическим кольцом для темляка.
Особенности:
- карманная модель ножа;
- модель обладает расширенной функциональностью;
- инструменты ножа сделаны из стали 12С27;
- закалка стали выполнена при низкой температуре до твердости 59 HRC;
- размер клинка – 53 мм;
- лезвие имеет прямую заточку;
- в ноже установлен замок Slip-joint;
- ручка сделана из стеклопластика G10;
- размер ножа в сложенном положении – 71 мм;
- нож весит 43 грамма.
Гарантия: Пять лет гарантии предоставляется производителями на каждый нож Ruike S22.
Инструменты:
- Длинное лезвие
- Кольцо для ключей/темляка
- Ножницы
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был произведен
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Коричневый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 43 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 53 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Общая длина | 122 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 71 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | без фіксації |
| Толщина клинка | 2 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | коричневий |
- Цена: 1 300 ₴




