
Многофункциональный складной нож Ruike L32 сталь 12C27 зелёный с пилой и штопором
1 790 ₴
- Готово к отправке
- Код: L32-G
Описание ножа Ruike Criterion Collection L32:
Бренд Ruike стремительно завоёвывает популярность, ведь под ним выпускаются качественные и долговечные складные ножи. Например, модель L32 предназначена для использования как в повседневной жизни, так и в загородных поездках. Это многофункциональный нож, в котором объединены сразу несколько полезных инструментов. Основной из них – это гладкое лезвие длиной 85 мм. Оно имеет толщину обуха 3 мм и вполне подходит для работы не только с продуктами питания, но и с различными другими материалами. Для изготовления всех инструментов используется нержавеющая сталь марки 12С27. Это нержавейка шведского производства, широко применяемая в производстве туристических и других ножей. Её качества хорошо сбалансированы: металл одновременно твёрдый, но не хрупкий, устойчивый к коррозии, хорошо держит заточку. В её состав входят такие легирующие элементы, как хром, марганец, молибден и кремний. Эта сталь закаливается при низких температурах до твёрдости 58-59 HRC.
Помимо ножа, в перечне инструментов, предлагаемых моделью L32, значится небольшая пила, открывалка для крышек, стропорез, две отвёртки с плоскими шлицами, инструмент для снятия изоляции с проводов. Все они в сложенном состоянии помещаются с той же стороны, что и клинок ножа. Со стороны спинки рукоятки можно достать штопор, который также может оказаться незаменимым инструментом на природе. На обухе есть стеклобой и кольцо, чтобы прикрепить к ножу темляк.
Рукоятка этого складного ножа полая внутри, чтобы там могли храниться все рабочие инструменты. Снаружи она украшена двумя накладками из G10. Этот композит широко используется в ножевой промышленности, так как он удачно сочетает малый вес с высокой прочностью. На солнце такой материал не выцветает и не впитывает воду. Кроме того, он достаточно легко обрабатывается, чтобы производители могли придать рукоятке удобную форму. Рельефная мелкая накатка на накладках не позволяет ножу скользить в руках. Что касается цвета, то покупателям доступно сразу три варианта: чёрный, зелёный и коричневый.
В ноже Ruike L32 установлен простой фиксирующий механизм под названием slip-point. Именно он регулирует положение клинка. Хотя такой замок и не рассчитан на жёсткую фиксацию или большие нагрузки, он всё же не даст ножу сложиться случайно.
Особенности:
- многофункциональный складной нож;
- вес этой модели – 154,5 грамма;
- лезвие ножа и другие инструменты сделаны из стали 12С27;
- твёрдость металла составляет 58-59 HRC;
- накладки для рукоятки изготовлены из G10;
- нож удерживается открытым с помощью замка slip-point;
- длина клинка – 85 мм;
- лезвие имеет толщину 3 мм
Гарантия: Покупка ножей Ruike L32 даёт право на гарантию в течение пяти лет на каждый из них.
Инструменты:
- Длинное лезвие
- Пила для дерева
- Инструмент для закручивания проволоки
- Открывалка для бутылок
- Большая отвёртка 6,5 мм
- Инструмент для снятия изоляции
- Стропорез
- Малая отвёртка 3 мм
- Карманная клипса
- Штопор
- Стеклобой
- Кольцо для ключей/ темляка
- Пинцет
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был произведён
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 154.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 85 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Общая длина | 197 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 114 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | без фіксації |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 1 790 ₴







