
Складной нож Firebird FH924 карбон ворнклиф D2 сталь Liner Lock EDC черный 65мм легкий 84г компактный
1 410 ₴
- Готово к отправке
- Код: FH924-CF
Описание складного ножа Firebird FH924, карбон:
Складная модель Firebird FH924 - это воплощение простоты и эффективности, превращающее инструмент в практичного EDC помощника практически в любых ситуациях, возникающих в быту, в городских и полевых условиях.
Клинок ножа длиной 65 мм имеет необычную для инструментов бренда форму под названием «ворнклиф». Ее отличительная черта - ровная режущая кромка, которая образуется благодаря резкому сужению от обуха к острию и даёт пользователю возможность эффективно использовать всю длину лезвия, в отличие от аналогов с классической формой клинка. Лезвие гарантирует ровный рез, а тонкий кончик подходит для скобления и других задач, где требуется филигранная точность.
Материал клинка - инструментальная сталь D2. Металл обладает стойкостью к абразивным воздействиям, поскольку в его состав входит большое количество хрома, а содержание углерода около 1.5% делает марку устойчивой к компрессионным нагрузкам. Обработка клинка до твёрдости ±60 HRC в сочетании с его толщиной 3.4 мм является гарантией, что нож не деформируется и не сломается при интенсивных нагрузках.
Скорость открытия конструкции обеспечивается за счет сквозного отверстия у основания клинка. С его помощью пользователь может поддеть клинок пальцем и мгновенно раскрыть аксессуар до фиксации. Это удобно делать как правой, так и левой рукой. В модели используется замок Liner Lock - классика среди складных ножей. Механизм с запорной пластиной выдерживает нагрузку до 70 кг, поэтому нож не складывается при сильном упоре на клинок. При этом замок не требует регулярного ухода: достаточно следить, чтобы внутрь конструкции не попадала грязь, стружка и песчинки, способные негативно повлиять на работу механизма.
Нож Firebird FH924 удобно использовать несмотря на его миниатюрные размеры, составляющие 16 см в раскрытом положении. Это обусловлено применением фигурных накладок из карбона, устойчивого к механическим воздействиям, перепадам температур и химическим средам. Углепластик имеет оригинальную структуру с переплетениями тонких нитей углеродного волокна, которые красиво переливаются под солнечными лучами.
В сложенном виде габариты инструмента не превышают 9.5 см, поэтому аксессуар можно спрятать в бардачок автомобиля, в карман рюкзака или носить на поясе, закрепив аксессуар с помощью двухпозиционной клипсы. Вес модели составляет всего 84 грамма.
Характеристики:
- складной EDC нож с формой клинка ворнклиф;
- тип заточки - прямой;
- материал клинка - сталь D2;
- тип замка - Liner Lock;
- наличие отверстия в клинке для быстрого открытия инструмента;
- материал накладок на рукояти - карбон;
- длина ножа в открытом положении - 160 мм;
- длина клинка - 65 мм;
- толщина в обухе — 3.4 мм;
- длина рукояти - 95 мм;
- вес - 84 г (с учётом клипсы).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 84 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 25 років |
| Длина в сложенном состоянии | 95 мм |
| Длина клинка | 65 мм |
| Длина рукояти | 95 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | карбон |
| Общая длина | 160 мм |
| Твердость клинка | +-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складанний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.4 мм |
| Форма клинка | wharncliffe |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 1 410 ₴









