
Складной нож Firebird FH12-SS сталь D2 87мм замок Frame Lock для туризма и города
1 690 ₴
- Готово к отправке
- Код: FH12-SS
Описание ножа Firebird (by Ganzo) FH12-SS:
Если необходимо выбрать из всех моделей современный, удобный и надёжный складной нож, то Firebird FH12-SS прекрасно соответствует всем требованиям. Он рассчитан на использование в условиях города или же во время любых загородных поездок. В сложенном виде эта модель легко помещается в карман и весит всего 112 г. Но такой нож легко справится с любыми типичными видами работ, которые могут быть актуальны для туристов, рыбаков, любителей экстремальных видов спорта. Его клинок изготовлен из высококачественной стали с содержанием углерода более 0,5%. Этот сплав называется D2 и он является полунержавеющим, так как легирован хромом и никелем. Особого ухода нож из стали D2 не требует, но после завершения работ его лучше вымыть и хорошо протереть.
Форма лезвия ножа у Firebird FH12-SS – это Drop point. Он хорошо заточен и заканчивается острым кончиком. Длина клинка равна 87 мм. Лезвие очень прочное и имеет толщину до 3,3 мм. Кстати говоря, на солнце металл не будет бликовать, поскольку на финишном этапе нож отполирован методом Stone washed, который предусматривает эффект матовости за счёт контакта металла с множеством абразивных шариков. Это свойство может оказаться полезным для охотников, которым необходимо соблюдать скрытность.
Металл для оформления рукоятки используется другой – нержавеющая сталь. Чтобы нож удобно лежал в руке и не скользил, у его ручки прямые очертания с небольшой выемкой для пальцев снизу. А носить его в кармане удобнее всего, закрепив для надёжности металлической клипсой, прикрученной с одной из сторон рукоятки. По желанию владельца, этот элемент можно переставить на другую сторону.
Важная деталь каждого складного ножа – замок, который удерживает клинок в открытом виде. Именно он делает работу с ножами такой конструкции безопасной. В модели Firebird FH12-SS используется Frame lock – надёжный фиксатор линейного типа, для которого роль замыкающей пластины выполняет одна из деталей стальной рукоятки. Такой замок известен как надёжностью, так и большой долговечностью.
Особенности:
- складной нож для города и поездок на природу;
- клинок изготовлен из стали D2 с высоким содержанием углерода;
- финишная шлифовка выполнена методом Stone washed;
- лезвие гладко заточено;
- длина клинка Firebird FH12-SS равна 87 мм;
- толщина обуха достигает 3,3 мм;
- полный размер ножа равен 205 мм;
- рукоятка также изготовлена из стали;
- нож дополнен флиппером для лёгкого открытия;
- клинок удерживается открытым с помощью замка Frame lock.
Гарантия: Для всех ножей модели Firebird FH12-SS предоставляется пожизненная гарантия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 112 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Гарантия | довічна |
| Длина клинка | 87 мм |
| Марка стали | D2 |
| Общая длина | 205 мм |
| Твердость клинка | 60 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | сірий |
- Цена: 1 690 ₴









