
Складной нож Ganzo G628-GR зеленый сталь 8cr14 стропорез стеклобой Liner Lock туристический 89 мм
510 ₴
- Нет в наличии
- Код: G628-GR
Описание складного ножа Ganzo G628-GR, зеленого:
Необычный дизайн — это первое, что привлекает внимание при взгляде на нож Ganzo G628. Складной клинок имеет черное покрытие в тон рукояти, что добавляет некоторую брутальность в общий вид инструмента. В то же время модель не лишена практичности благодаря наличию в конструкции острого лезвия и нескольких функциональных дополнений в виде стропореза и стеклобоя на рукояти, которые делают нож идеальным спутником для туристических путешествий.
Клинок достигает 89 мм в длину и имеет профиль drop point, который часто используется в ножах различного назначения благодаря своей универсальности. Прямая режущая кромка обеспечивает ровное и аккуратное резание, а заостренный кончик подходит для прокалывания материалов разной плотности.
В производстве лезвия использована сталь 8cr14, демонстрирующая длительное удержание заточки и отличные режущие свойства. Марка также имеет неплохую стойкость к ржавчине. Однако стоит учитывать, что она не любит длительного контакта с влажными и солеными средами, поэтому важно строго соблюдать рекомендации по уходу за стальным инструментом, чтобы избежать появления коррозийных пятен на металле.
Конструкция ножа раскрывается несколькими способами: нажатием на плавник флиппера или на шпень, закрепленный с левой стороны клинка. Открытый клинок фиксируется стальной пластиной замка Liner lock, которая лишает лезвие возможности неконтролируемого складывания.
Во время выполнения силовых работ, пользователь может положить большой палец на рельефный упор, расположенный на 2.7-миллиметровом обухе. Таким образом повышается удобство удержания инструмента владельцем широкой ладони и улучшается контроль над клинком.
Рукоять имеет эргономичную, изогнутую форму с неглубокой подпальцевой выемкой, которая не дает руке соскользнуть на лезвие. Основной материал рукояти — полипропилен (PP). Также есть отдельные элементы из алюминия.
Нож Ganzo G628 весит 138 г с учетом клипсы. Она имеет нетипичное расположение ближе к основе клинка и является однопозиционной.
Характеристики:
- складной нож для туристических путешествий;
- цвет – зеленый;
- материал клинка – сталь 8cr14 твердостью ±58 HRC;
- профиль клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- наличие упора для пальца на обухе клинка;
- инструмент открывается двумя способами (плавник флиппера или односторонний шпень);
- тип запорного механизма – замок Liner Lock;
- материалы рукояти – полипропилен (PP) + алюминий;
- в рукояти интегрированы стропорез и стеклобой;
- однопозиционная клипса на карман закреплена на рукояти ближе к основе клинка;
- длина открытого ножа – 210 мм;
- длина клинка – 89 мм;
- толщина обуха — 2.7 мм;
- длина рукояти – 121 мм;
- толщина рукояти – 12.7 мм;
- вес – 138 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 138 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 89 мм |
| Длина рукояти | 121 мм |
| Марка стали | 8CR14 |
| Материал рукояти | поліпропілен (PP) + алюміній |
| Общая длина | 210 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 2.7 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | темно-зелений |
- Цена: 510 ₴








