
Складной нож Civivi Elementum C907A-4 дамасская сталь 75 мм EDC сатинированный клинок Ultem рукоять liner lock
4 670 ₴
- Готово к отправке
- Код: C907A-4
Описание складного ножа Civivi Elementum C907A-4:
Модель Civivi Elementum — это стильный EDC нож, который является бестселлером ассортимента, завоевав сердца ножеманов по всему миру благодаря сочетанию функциональности, эргономики и эстетической красоты. Клинок длиной 75.2 мм имеет классическую форму drop point, позволяющую выполнять инструментом задачи широкого спектра. При этом рукоять с плавными изгибами надежно ложится в ладонь, что делает эксплуатацию максимально безопасной.
Лезвие модели изготовлено из дамасской стали. Металл характеризуется прочностью, длительным удержанием заточки и твердостью в пределах 59-61 HRC. Приятный бонус — обработка клинка методом сатинирования. В результате металл становится матовым, делая царапины менее заметными на гладкой поверхности.
Плавное открытие клинка обеспечивается благодаря керамическим подшипникам в основе конструкции. Чтобы открыть лезвие до фиксации, достаточно нажать на флиппер из нержавеющей стали. Нож открывается с характерным щелчком, указывающим на готовность инструмента к работе. В качестве запорного механизма используется замок liner lock.
Рукоять ножа не уступает клинку в эффектности. Материал накладок — инженерный термопластик Ultem. Он также известен как полиацеталь и может похвастаться рядом исключительных характеристик: устойчивостью к воздействию химических веществ и экстремальных температур в пределах от -50°C до +135°C, стойкостью к механическим повреждениям и легкостью, что позволяет снизить вес ножа до 75.1 г.
Производитель дополнил конструкцию стальной клипсой. Она туго фиксирует инструмент на одежде, но является однопозиционной, поэтому нож подойдет только для правшей. На рукояти можно закрепить темляк — для этого предусмотрено хвостовое отверстие.
Характеристики:
- складной EDC нож, бестселлер бренда Civivi в новом дизайне;
- клинок из инструментальной стали D2;
- твердость клинка – 59-61 HRC;
- финиш клинка – сатинирование;
- форма клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- блокировочный механизм – замок liner lock;
- материал рукояти – инженерный термопластик Ultem;
- есть однопозиционная клипса из нержавеющей стали;
- полная длина – 177.6 мм;
- длина клинка – 75.2 мм;
- толщина клинка — 3 мм;
- длина рукояти – 102.4 мм;
- толщина рукояти – 11 мм;
- вес – 75.1 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 75.1 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий,туристичний,на кожен день |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина | 177.6 мм |
| Длина клинка | 75.2 мм |
| Длина рукояти | 102.4 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | термопластик Ultem |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | золотий |
- Цена: 4 670 ₴









