
Складной нож Civivi Synergy3 C20075A-1 Nitro-V trailing point для EDC с замком nested liner lock и рукоятью из
5 290 ₴
- Нет в наличии
- Код: C20075A-1

Описание складного ножа Civivi Synergy3 C20075A-1:
Нож Synergy, созданный дизайнером Джимом О'Янгом (Jim O'Young) еще в 1999 году — это легенда в мире складных инструментов, которая стала победителем на выставке Blade Show в том же году в категории «Самый инновационный дизайн». Начало сотрудничества американского дизайнера с компанией We Knife дало толчок к развитию полноценной линейки ножей Synergy, к которой принадлежит и модель Synergy3.
Этот инструмент выпускается под дочерним брендом Civivi и является более доступной альтернативой знаменитому ножу. Его характерная черта — форма клинка trailing point, предназначенная для резки материалов малой и средней плотности. Поднятое острие также подходит для осуществления проколов, а толщина обуха 3 мм предотвращает деформацию клинка.
Марка Nitro-V используется в качестве материала клинка, обеспечивая его высокой коррозионной стойкостью и прочностью благодаря включению азота с ванадием. На финальной стадии производства клинок подвергся галтовке stonewash, которая придала блестящему металлу матовость, скрывая мелкие царапины на поверхности.
Разновидность замка nested liner lock — гарант безопасной эксплуатации ножа. Это линейный запорный механизм, отличающийся простотой как в использовании, так и в уходе. Осевой узел на керамическом шарикоподшипнике позволяет открывать нож-флиппер с максимальной скоростью.
Рукоять из стеклотекстолита имеет толщину 14.5 мм, что вместе с узором на поверхности накладок делает удержание удобным. Конструкцию можно украсить с помощью темляка, продетого в специально отведенное для него отверстие в хвосте рукояти. Вес модели составляет 101.9 грамм с учетом двухпозиционной клипсы Tip-Up из стали.
Характеристики:
- складной EDC нож из серии Synergy, созданной по дизайну Джима О'Янга;
- клинок из стали Nitro-V (59-61 HRC);
- форма клинка – trailing point;
- тип заточки – прямой;
- поверхность клинка обработана методом stonewash;
- тип замка – nested liner lock;
- рукоять из стеклотекстолита G10;
- материал двухпозиционной клипсы – нержавеющая сталь;
- есть отверстие для крепления темляка;
- полная длина – 194.9 мм;
- длина клинка – 82.4 мм;
- толщина в обухе — 3 мм;
- длина в сложенном виде – 112.5 мм;
- толщина рукояти – 14.5 мм;
- вес – 101.9 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 101.9 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 112.5 мм |
| Длина клинка | 82.4 мм |
| Марка стали | Nitro-V |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 194.9 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | trailing-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 5 290 ₴






