
Складной нож Sencut Vesperon S20065-3 EDC с клинком 9Cr18MoV и рукоятью из микарты, замок liner lock, черное
2 840 ₴
- Нет в наличии
- Код: S20065-3

Описание складного ножа Sencut Vesperon S20065-3:
Простой дизайн ножа Sencut Vesperon компенсируется остротой и функциональностью клинка с прямым лезвием, который подходит как для бытовых задач, так и для работы в полевых условиях.
Модель является ножом-флиппером, который раскрывается нажатием на стальной плавник. Однако пользователь может открыть инструмент другим способом, поддев пальцем клинок с отверстие и установив его в рабочее положение. Лезвие удерживается с помощью замка liner lock с сквозной конструкцией, что облегчает его очистку.
Профиль клинка drop point — это универсальная форма, часто встречающаяся в карманных ножах различных ценовых сегментов. Нагрузка на такой клинок распределяется равномерно, что снижает вероятность появления сколов и других повреждений на режущей кромке.
Материалом клинка является нержавеющая сталь 9Cr18MoV, легированная молибденом и ванадием. Содержание углерода в металле составляет ±0.9%, а хрома — ±18%, что делает сталь прочной и устойчивой к коррозии. После термообработки твердость стали достигает 58-60 HRC. Это оптимальное значение для использования инструмента в задачах различной сложности, чему также способствует черное покрытие металла как дополнительный способ укрепления клинка.
Рукоять длиной 114.1 мм выполнена из микарты с особым, крупным плетением. Приятная, слегка шершаватая на ощупь поверхность материала обеспечивает комфорт в использовании ножа и делает процесс безопаснее, не позволяя инструменту скользить в руке. Толщина рукояти составляет 12 мм.
Сталевую клипсу можно крепить с разных сторон рукояти, закрепив парой винтов. Все мелкие детали имеют черное покрытие, чтобы избежать коррозии при контакте с влагой. Вес модели Vesperon не превышает 96.9 г, что положительно влияет на удобство ее ношения.
Характеристики:
- складной нож типа EDC с черным клинком drop point;
- материал клинка – сталь 9Cr18MoV (58-60 HRC);
- тип заточки – прямой;
- замок liner lock;
- двойной механизм открытия конструкции (флиппер / отверстие в клинке);
- материал рукояти – микарта с крупным плетением (canvas micarta);
- наличие двухпозиционной клипсы;
- полная длина – 199.2 мм;
- длина клинка – 85.1 мм;
- толщина клинка — 3 мм;
- длина рукояти – 114.1 мм;
- толщина рукояти – 12 мм;
- вес – 96.9 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 96.9 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 114.1 мм |
| Длина клинка | 85.1 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 199.2 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 840 ₴






