
Нож Civivi Midwatch C20059B-1 фиксированный EDC клинок из стали Bohler N690 джутовая микарта темляк и ножны из
6 740 ₴
- Готово к отправке
- Код: C20059B-1

Описание ножа Civivi Midwatch C20059B-1:
Линейка фиксированных ножей Midwatch от Civivi включает несколько пар инструментов с различными материалами и оттенками конструкций, среди них модель C20059B-1. Особенности ножа — универсальность в работе, а также заметный и в то же время практичный дизайн, благодаря которому модель легко использовать для решения повседневных задач.
C20059B-1 — это нож фултанг с клинком clip point, который отличается резким скосом обуха в направлении к острию. Благодаря этому клинок удобен для выполнения различных типов работ: прямое лезвие длиной 86.1 мм обеспечивает точное резание, а тонкий кончик подходит для прокалывания материалов разной плотности.
В производстве клинка используется сталь N690, которая встречается в инструментах только премиального сегмента. Марку производит австрийский концерн Bohler. В её состав включено около 17% хрома, что делает металл устойчивым к ржавлению, углерод, кремний и ванадий, которые отвечают за долгое удержание лезвием остроты, а также молибден и кобальт для предотвращения появления сколов. Клинок обработан методом «галтовка» (stonewash), что делает поверхность металла матовой и маскирует царапины, возникающие в процессе эксплуатации.
Материал накладок на рукоятке — прессованная джутовая микарта, пропитанная эпоксидной смолой. Композит характеризуется устойчивостью к резким изменениям температуры и механическим повреждениям, не восприимчив к воздействию влаги, кислот и других агрессивных сред. На рукоятке имеется ряд отверстий, снижающих общий вес конструкции до 71.2 граммов. Широкое отверстие в хвосте предназначено для крепления темляка.
Вместе с ножом в комплекте поставляются ножны из кайдекса и декоративный темляк. Дизайн ножен дополнен фирменным T-образным зажимом, в разработке которого принимал участие ножевой дизайнер Боб Терзуола.
Характеристики:
- фиксированный EDC нож с клинком из стали Bohler N690;
- твёрдость клинка – 57-59 HRC;
- форма клинка — clip point;
- обработка клинка — stonewash;
- прямое заточение;
- материал рукоятки – джутовая микарта;
- полная длина – 191.4 мм;
- длина клинка составляет 86.1 мм;
- толщина обуха — 2.7 мм;
- толщина рукоятки – 10.7 мм;
- вес – 71.2 г;
- в комплекте есть темляк и ножны из кайдекса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 71.2 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний , мисливський , рибальський |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 86.1 мм |
| Марка стали | Bohler N690 |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 191.4 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 2.7 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 6 740 ₴









