
Нож Civivi Vaquita II с фиксированным клинком Nitro-V и ножнами из кайдекса EDC 81.3 мм G10 рукоятка
3 490 ₴
- Готово к отправке
- Код: C047C-1

Описание ножа Civivi Vaquita II C047C-1:
Цельнометаллическая конструкция (фултанг) делает нож Civivi Vaquita II прочным и износостойким помощником в повседневных задачах, несмотря на миниатюрные размеры модели. Это уменьшенная версия полноразмерного инструмента Vaquita, разработанная ножевым дизайнером Нейтом Метлаком (Nate Matlack).
Форма клинка — кукри с выраженными изогнутыми линиями, облегчающими как резку материалов разной плотности, так и их прокалывание. Острый кончик мгновенно проникает в материал, а прямая режущая кромка длиной 85.7 мм отличается универсальностью в эксплуатации и простотой в заточке.
Сталь Nitro-V в клинке обеспечивает инструменту устойчивость к ударным нагрузкам и долговечность благодаря содержанию ванадия и азота, которые повышают антикоррозионные свойства металла. Твердость марки составляет 59-61 HRC. Поверхность клинка сатинирована, поэтому на ней не остаются отпечатки пальцев, а мелкие царапины остаются незаметными. Длина клинка достигает 81.3 мм.
Чтобы удержание ножа было удобным и крепким, его рукоятка дополнена накладками по обе стороны конструкции. Их материал — стеклотекстолит G10, который широко используется в ножевой промышленности благодаря оптимальному сочетанию таких качеств, как ударо- и жаропрочность, невосприимчивость к воздействию влаги. Вес модели составляет 39 граммов. В хвосте есть сквозное отверстие под темляк.
Комплект поставки включает черные ножны из кайдекса, в которых фиксированный нож хранится без люфтов и дополнительных шумов при транспортировке. В ножнах есть отверстие для слива воды, а также семь отверстий по бокам аксессуара, которые предлагают неограниченное количество вариантов ношения инструмента. В них можно продеть шнурок и фиксировать ножны на поясе или лямке рюкзака. Включенная в набор стальная цепочка подходит для ношения ножа на шее.
Характеристики:
- цельнометаллический EDC нож с фиксированным клинком;
- дизайнер – Нейт Метлак;
- материал клинка – нержавеющая сталь Nitro-V (59-61 HRC);
- клинок формы кукри с прямой заточкой;
- обработка методом сатинирования;
- материал накладок на рукоятке – стеклотекстолит G10;
- длина конструкции – 158.3 мм;
- длина клинка – 81.3 мм;
- длина лезвия – 85.7 мм;
- толщина обуха — 2.3 мм;
- толщина рукоятки – 7.3 мм;
- вес ножа – 39 г;
- общий вес с ножнами и упаковкой - 180 г;
- в комплект входят ножны из кайдекса и стальная цепочка на шею.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 39 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний , мисливський , рибальський |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 81.3 мм |
| Марка стали | Nitro-V |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 158.3 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 2.3 мм |
| Цвет рукоятки | чорний |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 3 490 ₴








