
Складной нож Civivi ODD22 дамасская сталь EDC дизайн Джефф Блаувелт клип поинт рукоять гибуртия 98г
5 830 ₴
- Готово к отправке
- Код: C21032-DS1

Описание складного ножа Civivi ODD22 C21032-DS1:
Civivi ODD22 — это складной нож, в котором функциональность карманного инструмента сочетается с изысканным дизайном, разработанным Джеффом Блаувелтом (Geoff Blauvelt). Модель относится к категории EDC инструментов. Ее можно использовать ежедневно, а яркий внешний вид станет украшением коллекции любого ножевого энтузиаста.
Клинок ножа изготовлен из дамасской стали. Этот металл отличается не только выдающейся твердостью на уровне 58-60 HRC, но и уникальной поверхностью с мелкими узорами, которые украшают конструкцию. Благодаря содержанию нескольких видов металлов, дамасская сталь также известна своей стойкостью к коррозии и долговечностью удержания заточки, что позволяет минимизировать частоту обработки прямого лезвия.
Длина клинка составляет 75.4 мм, а толщина — 3 мм. Он имеет форму clip point с приподнятым кончиком, что повышает точность реза. У основания клинка есть небольшой упор для большого пальца. Конструкция открывается несколькими способами: с помощью стального флиппера или шпенька, расположенного по обе стороны клинка. Блокировочный механизм — замок liner lock, за плавность хода отвечают керамические подшипники.
Рукоять ножа дополнена накладками из древесины гибуртии. Это африканское дерево семейства бобовых, широко используемое в производстве рукоятей ножей благодаря своей прочности и уникальной красоте. Края материала обработаны таким образом, чтобы они не натирали ладонь.
Длина рукояти 105.8 мм является универсальной и подходит для руки любого размера. Карманная клипса изготовлена из нержавеющей стали с черным покрытием. Инструмент весит 98.1 г, что делает его удобным в ношении.
Характеристики:
- складной нож из линейки EDC;
- дизайн разработан Джеффом Блаувелтом;
- материал клинка – дамасская сталь (58-60 HRC);
- клинок формы clip point с прямой заточкой;
- замок liner lock;
- материал рукояти – древесина гибуртии;
- общая длина – 181.2 мм;
- длина сложенного ножа – 105.8 мм;
- длина клинка составляет 75.4 мм;
- толщина обуха — 3 мм;
- толщина рукояти – 12 мм;
- вес – 98.1 г;
- шпенек и двухпозиционная клипса изготовлены из нержавеющей стали.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 98.1 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 105.8 мм |
| Длина клинка | 75.4 мм |
| Марка стали | Damascus |
| Материал рукояти | дерево |
| Общая длина | 181.2 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | clip-point |
| Цвет рукоятки | коричневий |
- Цена: 5 830 ₴








