
Складной нож Sencut Sachse S21007-1 EDC сталь 9Cr18MoV микарта button lock сатиновый клинок Blade Show 2022
3 170 ₴
- Нет в наличии
- Код: S21007-1

Описание складного ножа Sencut Sachse S21007-1:
Модель Sachse — это универсальный складной нож типа EDC, выпускаемый под торговой маркой Sencut. Эргономика и универсальность инструмента достигнуты благодаря штатным дизайнерам бренда, которые воплотили в нем лучшие качества, ценимые в ножах для повседневного использования. Доказательством этого является победа модели в номинации «Лучшее приобретение» на выставке Blade Show 2022.
Клинок длиной 88.2 мм изготовлен из хромистой стали 9Cr18MoV. В металле содержится ±0.8% углерода, который делает клинок прочным и предотвращает деформацию лезвия под высокими нагрузками. Кроме того, режущая кромка легко поддается обработке, поэтому её можно затачивать самостоятельно с помощью обычных абразивов средней и мелкой зернистости. Твердость стали после термообработки достигает 58-60 HRC, а сатинирование поверхности придает ей матовый оттенок.
Пользователь может открывать складную конструкцию с помощью флиппера или двустороннего шпенька. В открытом состоянии флиппер выступает мини-защитой от соскальзывания руки на лезвие. Запорный механизм — замок button lock. Под кнопкой блокировки находится пружина, создающая достаточное сопротивление для предотвращения случайного открытия инструмента. Для выполнения особенно сложных задач на обухе предусмотрен рельефный упор под большой палец.
Материал рукояти — микарта. Скосы на краях плашек не натирают кожу ладони, а плавные изгибы передней части повышают надежность захвата.
Конструкция весом 101.8 грамм оснащена двусторонним зажимом на карман, который делает ношение удобным и предотвращает случайную потерю инструмента.
Характеристики:
- складной EDC нож с сатиновым клинком;
- материал клинка – сталь 9Cr18MoV (58-60 HRC);
- форма клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- блокировочный механизм – замок button lock с пружинной кнопкой;
- осевой узел с керамическим шариковым подшипником;
- плашки на рукояти из микарты;
- двухпозиционная клипса Tip-Up;
- общая длина ножа – 198.4 мм;
- длина в сложенном виде – 110 мм;
- длина клинка – 88.2 мм;
- толщина обуха — 3 мм;
- толщина рукояти – 13 мм;
- вес – 101.8 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 101.8 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 110.2 мм |
| Длина клинка | 88.2 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | мікарта |
| Общая длина | 198.4 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 3 170 ₴






