
Складной нож Sencut Mims S21013-1 сталь 9Cr18MoV G10 рукоять drop point EDC сатинированный клинок liner lock
2 950 ₴
- Готово к отправке
- Код: S21013-1
Описание складного ножа Sencut Mims S21013-1:
Складная модель Sencut Mims — это идеальный спутник в повседневных поездках и на загородном отдыхе, где острый и эргономичный инструмент является обязательным атрибутом для успешного выполнения поставленных задач. Конструкция с лаконичным дизайном оснащена минимальным количеством деталей, что обеспечивает долгий срок службы, на который также влияет использование ударопрочных материалов.
Высококачественная нержавеющая сталь 9Cr18MoV является материалом клинка. Содержание ±18% хрома и ±0.9% углерода обеспечивает металлу прочность и устойчивость к коррозии, в то время как легирующие элементы в виде 1.3% молибдена, 0.8% кремния и 0.12% ванадия повышают стойкость клинка к износу. Марка отличается высокой твердостью в диапазоне 58-60 HRC. Сатиновая отделка служит украшением клинка, которая также устраняет блики и скрывает отпечатки пальцев.
Клинок с профилем drop point подходит для резки и прокалывания различных материалов — от пищевых продуктов до натуральной древесины. Длина клинка достигает 88.3 мм, а толщина — 3 мм. Чтобы достать его из рукояти, нужно нажать на флиппер. Еще один метод открытия предлагает сквозное отверстие в клинке, что также снижает вес конструкции до 103.2 граммов. Лезвие фиксируется с помощью замка liner lock.
По обе стороны рукояти закреплены накладки с шероховатой поверхностью. Их материал — стеклопластик G10. В качестве украшения конструкции можно использовать темляк, продетый в отверстие, которое находится в хвосте рукояти. Клипса Tip-Up изготовлена из нержавеющей стали и дает пользователю возможность практически полностью спрятать складной нож в кармане.
Характеристики:
- складной EDC нож с клинком drop point;
- материал клинка – сталь 9Cr18MoV (58-60 HRC);
- тип заточки – прямой;
- финишная обработка – сатинирование;
- замок liner lock + осевой узел на керамическом подшипнике;
- материал накладок на рукояти – стеклотекстолит G10;
- длина в раскрытом положении – 204.6 мм;
- длина сложенного ножа – 116.3 мм;
- длина клинка – 88.3 мм;
- толщина клинка — 3 мм;
- толщина рукояти – 12 мм;
- вес – 103.2 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 103.2 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 116.3 мм |
| Длина клинка | 88.3 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 204.6 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 950 ₴






