
Складной нож Sencut Sachse S21007-5 EDC сталь 9Cr18MoV сатиновый клинок замок button lock рукоять G10 110.6 г
3 100 ₴
- Готово к отправке
- Код: S21007-5

Описание складного ножа Sencut Sachse S21007-5:
Модель Sachse — это универсальный складной нож типа EDC, выпускаемый под торговой маркой Sencut. Эргономику и универсальность инструмент приобрел благодаря штатным дизайнерам бренда, которые воплотили в нем лучшие качества, ценимые в ножах для повседневного использования. Доказательством этого является победа модели в номинации «Лучшее приобретение» на ножевой выставке Blade Show 2022.
Клинок длиной 88.2 мм изготовлен из хромистой стали 9Cr18MoV. В металле содержится ±0.8% углерода, который делает клинок прочным и не позволяет лезвию деформироваться под воздействием высоких нагрузок. Кроме того, режущая кромка легко поддается обработке, поэтому ее можно затачивать самостоятельно с помощью обычных абразивов средней и мелкой зернистости. Твердость стали после термической обработки достигает 58-60 HRC, а сатинирование поверхности придает ей матовый оттенок.
Пользователь может открывать складную конструкцию с помощью флиппера или двустороннего шпенека. При открытом ноже флиппер выступает как мини-защита от соскальзывания ладони на лезвие. Запорный механизм — замок button lock. Под кнопкой блокировки находится пружина, создающая достаточное сопротивление, чтобы избежать случайного открывания инструмента. В случае выполнения особенно сложной задачи на обухе предусмотрен рельефный упор под большой палец.
Материал рукояти — многослойный стеклопластик G10. Скошенные края плашек не натирают кожу ладони, а плавные изгибы передней части повышают надежность захвата.
Конструкция весом 110.6 грамм оснащена двусторонним зажимом на карман, который делает ношение удобным и предотвращает случайную потерю инструмента.
Характеристики:
- складной EDC нож с сатиновым клинком;
- материал клинка – сталь 9Cr18MoV (58-60 HRC);
- форма клинка – drop point;
- тип заточки – прямой;
- блокировочный механизм – замок button lock с пружинной кнопкой;
- осьевой узел с керамическим шарикоподшипником;
- плашки на рукояти из стеклопластика G10;
- есть двухпозиционная клипса Tip-Up;
- полная длина ножа – 198.4 мм;
- сложенная модель имеет длину 110 мм;
- длина клинка – 88.2 мм;
- толщина обуха — 3 мм;
- толщина рукояти – 13 мм;
- вес – 110.6 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 110.6 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 110.2 мм |
| Длина клинка | 88.2 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 198.4 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Button lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 3 100 ₴






