
Складной нож Roxon S502U черный EDC с клинком Drop Point и возможностью замены на 13 форм из стали 8Cr13MoV и
1 010 ₴
- Нет в наличии
- Код: S502U
Описание складного ножа Roxon S502U; черного:
Roxon S502U — это складной EDC нож с минималистичным дизайном. Инструмент подойдет как для бытового использования, так и для полевых условий, и станет стильным дополнением любого образа.
Функциональный нож со сменными клинками
Модель относится к многофункциональным инструментам. В базовой комплектации нож оснащен клинком с профилем Drop Point — одной из самых популярных форм в режущих инструментах для повседневного и туристического назначения. Этот профиль имеет нисходящую к острию линию обуха и характеризуется универсальностью в эксплуатации: длинное лезвие можно использовать в любых работах, требующих точного и аккуратного реза, а острый кончик подходит для колющих задач.
В Roxon S502U предусмотрена возможность замены основного клинка на 13 вариантов различной формы, подходящих для различных ситуаций (сменные клинки приобретаются отдельно). Среди сменных клинков доступны такие варианты:
- BA02 – Американский танто;
- BA03 – Clip Point;
- BA04 – Straight;
- BA05 – Клинок с серрейторным лезвием;
- BA06 – Talon;
- BA07 – Spear Point;
- BA08 – Cutting;
- BA09 – Sheepfoot;
- BA10 – Sprey Point;
- BA11 – Curved;
- BA12 – Серейторная пилка;
- BA13 – Electric;
- BA16 — Напильник.
Чтобы сменить клинок, необходимо при закрытом инструменте сдвинуть к центру два блокиратора, находящихся на передней и задней сторонах рукоятки. Нож разбирается на три составляющие. После замены клинка на другой необходимо собрать части конструкции и зафиксировать их с помощью блокираторов, вернув их в исходное положение. Во всех клинках предусмотрено отверстие, которое помогает быстро открыть инструмент одной рукой.
Конструкция из нержавеющих и ударопрочных материалов
Основной клинок Roxon S502U изготовлен из стали 8Cr13MoV. Ее главное преимущество — оптимальный баланс между прочностью, антикоррозийными и режущими характеристиками, которые гарантируют стабильность инструмента при использовании в любых условиях. Лезвие легко поддается заточке и не требует регулярной правки благодаря твердости металла около 56-59 HRC.
В производстве остальной конструкции используется сталь марки AISI 420. В укрепленном состоянии ее твердость колеблется в пределах 50-55 HRC, что делает ее достаточно пластичной и предотвращает появление повреждений при ударе при падении. Металл выдерживает воздействие экстремально высоких температур, а включение хрома ±13% наделяет его стойкостью к окислению.
По обе стороны на рукоятке ножа присутствуют стеклотекстолитовые накладки черного цвета. Композит G10 производится из комбинации стекловолокна и эпоксидной смолы, которая твердеет под воздействием жара и формирует материал повышенной прочности. Стеклотекстолит не боится длительного воздействия кислот, соленой воды, УФ-лучей. Кроме того, его шероховатая поверхность способствует надежному удержанию инструмента.
Компактные размеры для удобного ношения
Длина основного клинка Roxon S502U составляет 71.7 миллиметра. В сложенном положении он полностью скрывается в рукоятке размером 107.5 х 27.7 х 16.9 миллиметра.
Поскольку вес модели составляет всего 88.4 грамма, ее удобно носить в кармане сумки или одежды, чтобы под рукой всегда был острый инструмент на непредвиденный случай.
Особенности:
- функциональный EDC нож со складной конструкцией;
- цвет – черный;
- форма основного клинка — Drop Point;
- нож изготовлен из сталей 8Cr13MoV и 420;
- возможность замены клинка на один из 13 вариантов с другим профилем;
- конструкция разбирается на 3 части и удерживается двумя блокираторами;
- материал накладок – стеклотекстолит G10;
- в открытом положении размеры инструмента составляют 179.9 х 27.7 х 16.9 мм;
- размеры в сложенном виде – 107.5 х 27.7 х 16.9 мм;
- вес – 88.4 г.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ROXON |
| Цвет | Черный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 88.4 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний , мисливський , рибальський , універсальний , армійські |
| Гарантия | 10 років |
| Длина в сложенном состоянии | 107.5 мм |
| Длина клинка | 71.7 мм |
| Марка стали | 8Cr13MоV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 179.9 мм |
| Твердость клинка | 56-59 HRC |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 1 010 ₴








