
Карманный нож Civivi Circulus C22012-2 из стали 10Cr15CoMoV с Stonewash покрытием и кайдекс чехлом для EDC
4 200 ₴
- Готово к отправке
- Код: C22012-2
Описание ножа Civivi Circulus C22012-2
Civivi Circulus – карманный нож с фиксированным лезвием, созданный по той же схеме, что и Minimis, но с чуть более заостренным кончиком. Нож разработан Остапом Хелом (Ostap Hel) – штатным дизайнером и производителем ножей и снаряжения на заказ из Польши. С раннего возраста он проявлял способности к рисованию. В подростковом возрасте Остап проявил живой интерес к ножам и холодному оружию в целом, так как увлекался средневековьем и рыцарским снаряжением. Около года он работал учеником в мастерской оружейника и получил определенный опыт, включая традиционные технологии изготовления оружия и доспехов средневековых рыцарей. С тех пор он начал искать собственные дизайнерские решения и прошел долгий путь от первых слесарных работ до использования станков с ЧПУ при создании ножей в своей мастерской. Сегодня Остап Хел – довольно известный дизайнер, который проектирует и создает кастомные ножи и снаряжение EDC. Несмотря на то, что в своих работах он основывается на базовой геометрии, плавных переходах и золотом сечении, Остап не боится экспериментировать с новыми формами и идеями.
Скелетированная форма помогает уменьшить общий вес аксессуара. Нож настолько легкий, что вы можете не ощущать его в руке. В комплект входит карманный футляр для легкого и удобного ношения и шнурок, который поможет не потерять его.
В комплекте с ножом идет темляк с фирменной бусиной CIVIVI. Нож дополнительно оснащен клипсами.
Нож выполнен из стали 10Cr15CoMoV. Это сталь с коррозионностойкими свойствами, по характеристикам схожа с VG-10. В зависимости от термической обработки, эта сталь может иметь твердость от 58 до 64 HRC. Такой тип стали обладает довольно высокой износостойкостью, хорошо держит режущую кромку благодаря наличию ванадия в составе.
Дополнительно лезвие покрыто Stonewash, такая поверхность позволяет скрывать небольшие царапины. Небольшая толщина лезвия в сочетании с шлифовкой Flat Grind обеспечивает отличную геометрию режущей кромки и невероятную эффективность резки.
За счет высокого содержания хрома и молибдена материал обладает высокой стойкостью к коррозии, поэтому довольно часто такая сталь используется для изготовления кухонных ножей.
Сталь 10Cr15CoMoV имеет среднюю по сложности заточку.
Цепочка такого ножа невероятно прочная и легкая. Civivi Circulus будет надежным спутником на долгие годы для нужд EDC, удобно всегда держать под рукой.
Футляр изготовлен из кайдекса. Благодаря установленной клипсе можно закрепить на поясе или краю кармана.
Особенности
- сталь 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
- цепочка с титановым бусиной и шнурок из паракорда;
- ручка является частью цельной стали 10CR15CoMov с покрытием Stonewash;
- качественный чехол Kydex.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | CIVIVI |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 28.7 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний , мисливський , рибальський |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 50 мм |
| Длина рукояти | 76 мм |
| Марка стали | 10Cr15CoMoV |
| Материал рукояти | сталь |
| Общая длина | 126 мм |
| Твердость клинка | 59-61 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | сірий |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 4 200 ₴








