
Складной нож Sencut Kyril S22001-1 черный G10 сталь 9Cr18MoV шипфут керамический подшипник для активного
3 300 ₴
- Готово к отправке
- Код: S22001-1

Описание складного ножа Sencut Kyril S22001-1
Складной нож Kyril отличается стильным дизайном. Был разработан Ferrum Forge Knife Works.
Ferrum Forge Knife Works - известная во всем мире мастерская, созданная американским найфмейкером Эллиотом Вильямсоном (Elliot Williamson) вместе с братом Крисом (Chris Williamson) еще в 2009 году. Благодаря дедушкам братья получили свои первые ножи в четырёхлетнем возрасте. Тогда и началась их любовь к мечам и ножам. Впоследствии это переросло в создание своих собственных моделей в гараже. Эллиот изучил принципы металлургии, сделал первые эскизы и начал ковать прямо там. Процесс создания он снимал на старую цифровую камеру и выкладывал на YouTube, что принесло ему популярность в разных уголках мира. Изделия пользовались спросом, и вскоре фирма значительно выросла. Целью братьев было создание хороших инструментов, которые люди хотят использовать. Мастера взяли всё, чему научились за годы напряжённой работы по проектированию и изготовлению ножей, как успешной, так и неудачной, и объединились с лучшими производителями в мире, чтобы создать производственную линию карманных ножей для всех и каждого, кто может использовать нож. Именно поэтому появилась такая модель, как Sencut Kyril S22001.
Выполнен в черном цвете, удобный и функциональный. Нож аккуратный, выполнен в минималистичном дизайне и имеет лезвие из стали 9Cr18MoV формы Sheepfoot.
Ручка очень удобная, выполнена из особого материала - стеклотекстолита G-10 и хорошо лежит в руке. Этот материал идеально подходит для ножей, которые используются ежедневно. Он обеспечивает хорошее сцепление, G10 удобен для удержания. Важным преимуществом такого материала является устойчивость к влаге, а также перепадам температур и воздействию различных химических веществ.
G10 прочный и ударостойкий, отлично переносит влагу и хорошо поддаётся окрашиванию. Внешне очень похож на микарту, но превосходит её по прочности и огнестойкости.
Нож оснащён клипсой глубокой посадки для крепления на кармане, поэтому нож всегда будет при себе и не потеряется.
Лезвие изготовлено из материала 9Cr18MoV. Это нержавеющая сталь, которая по своим характеристикам эквивалентна стали 440B. Из преимуществ такого материала следует выделить долгое сохранение остроты лезвия и лёгкость заточки. Лезвие с дополнительным покрытием Black Stonewashed, которое маскирует царапины на ноже и позволяет долго сохранять привлекательный вид.
Благодаря керамическому шариковому подшипнику вы можете легко и безопасно использовать этот нож для ежедневного ношения, не прилагая лишних усилий для открытия.
Нож Sencut Kyril S22001-1 отлично подходит для выполнения различных задач во время активного отдыха, охоты, кемпинга, рыбалки. Этот аксессуар легко разместить в рюкзаке или сумке.
Особенности
- долговечный, не поддаётся коррозии;
- эргономичный дизайн, лёгкий в использовании;
- общая длина ножа составляет 18,5 см;
- плавное открытие одной рукой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 84.8 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина клинка | 81 мм |
| Длина рукояти | 104.7 мм |
| Марка стали | 9Cr18MoV |
| Материал рукояти | G10 |
| Общая длина | 185.7 мм |
| Твердость клинка | 57-59 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 3 300 ₴







