
Универсальный складной нож Ganzo G6805 серый сталь 8Cr14MoV Drop Point EDC туризм замок Liner Lock рукоять G10
860 ₴
- Готово к отправке
- Код: G6805-GY
Описание ножа Ganzo G6805, серого цвета:
Модель Ganzo G6805 — это универсальный нож, который одинаково эффективен как в качестве EDC инструмента, так и в качестве клинка для туристических целей. Этот нож имеет простую в уходе конструкцию складного типа, которую можно незаметно носить в кармане одежды, рюкзака или хранить в бардачке автомобиля на случай экстренной ситуации.
Клинок модели G6805 имеет одну из самых распространенных форм среди складных ножей — drop point. Благодаря высоким спускам нож быстро затачивается, при этом от пользователя не требуется специальных навыков в этом деле. Длина клинка составляет 86 миллиметров, а толщина — 2.8 миллиметров.
Материал клинка — сталь 8Cr14MoV, которая закалена до значения 57 HRC. Это бюджетная марка, которая при всей своей доступности характеризуется стойкостью к износу и коррозии. Эти качества металл приобрел благодаря высокому содержанию хрома и углерода: первое делает сталь невосприимчивой к коррозии, а второе — увеличивает её прочность, позволяя использовать инструмент в сложных задачах, где не избежать высоких нагрузок.
Острый клинок Ganzo G6805 удерживается с помощью замка Liner lock — классического запорного механизма, который часто используется в EDC ножах благодаря простоте эксплуатации. Клинок фиксируется с помощью лайнера, стальной пластины, которая не даёт инструменту сложиться в непредвиденный момент.
Производитель позаботился об эргономике ножа и дополнил его рукоять стеклотекстолитовыми (G10) накладками серого цвета. Они крепятся на конструкции с помощью пары винтов и имеют шероховатую поверхность, чтобы модель не выскальзывала из руки во время использования. Длина рукояти составляет 112 миллиметров и подходит владельцам ладони любого размера.
Конструкция G6805 весит всего 105 грамм, поэтому она минимально ощущается в сумке или в кармане одежды во время ношения. Для фиксации ножа на кармане или поясе предназначена стальная клипса, положение которой можно изменять в зависимости от личных предпочтений владельца. На хвосте инструмента находится небольшое сквозное отверстие. В него можно продеть темляк в качестве декоративного элемента или дополнительной страховки инструмента, чтобы он не выпал из руки при ударных нагрузках.
Характеристики:
- универсальный складной нож для туризма и EDC;
- цвет - серый;
- материал клинка - сталь 8Cr14MoV;
- твердость стали - 57 HRC;
- форма клинка — Drop Point;
- тип заточки - прямой;
- тип запорного механизма - замок Liner Lock;
- материал накладок на рукояти - стеклотекстолит G10;
- длина в разложенном состоянии - 198 миллиметров;
- длина клинка - 86 миллиметров;
- толщина клинка - 2.8 миллиметров;
- длина рукояти - 112 миллиметров;
- толщина рукояти - 13 миллиметров (без учёта клипсы);
- вес - 105 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 105 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Гарантия | 12 місяців |
| Длина в сложенном состоянии | 112 мм |
| Длина клинка | 86 мм |
| Длина рукояти | 112 мм |
| Марка стали | 8CR14 |
| Материал рукояти | склотекстоліт G10 |
| Общая длина | 198 мм |
| Твердость клинка | 57 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складанний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 2.8 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | сірий |
- Цена: 860 ₴









