
Нож для выживания Ganzo G8012V2-LG зелёный 8CR13 сталь ABS рукоять с паракордом и ножнами с кресалом и
1 650 ₴
- Готово к отправке
- Код: G8012V2-LG
Описание ножа Ganzo G8012V2-LG зелёный
Производитель позиционирует модель Ganzo G8012V2-LG как нож для выживания, поскольку она обладает усиленной конструкцией, способной выдерживать экстремально высокие нагрузки. Инструмент относится к нескладному типу ножей. Клинок переносится и хранится в специальных ножнах, которые имеют ряд дополнительных функций.
Нож Ganzo G8012V2-LG - яркий пример надёжного инструмента, который не боится сложных задач. Его клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали 8CR13 с твёрдостью 58 HRC, что сочетает качества, необходимые настоящему ножу для выживания. Благодаря высокому содержанию хрома, сталь устойчива к коррозии и имеет длительный срок службы. Режущая кромка долго сохраняет свою остроту и эффективно работает даже с твёрдыми сортами древесины, что пригодится во время отдыха на природе. Ширина клинка, составляющая 5 миллиметров, обеспечивает повышенную надёжность инструмента при интенсивных и продолжительных нагрузках. Клинок с прямой заточкой имеет тёмное матовое покрытие, скрывающее мелкие царапины на лезвии.
Поскольку нож Ganzo G8012V2-LG создавался специально для нужд путешественников-экстремалов, производитель оснастил его эргономичной рукоятью, которая легко помещается в ладонь любого размера. Выемка для упора под палец делает хват более надёжным и позволяет удерживать инструмент даже в влажной руке. Материал рукояти — ABS-пластик, ценящийся в ножевой промышленности за ударопрочность и устойчивость к воздействию кислот, бензина и других химических веществ без потери свойств и цвета.
В комплект с ножом входят фирменные ножны, которые дополнены небольшим кресалом, стропорезом и компактной пластиной, выполняющей функцию точилки, если под рукой нет полноценного точильного камня. Модель Ganzo G8012V2-LG имеет отверстие под темляк и продаётся вместе с паракордом. Это синтетическая верёвка с особым плетением, повышающим прочность материала. Темляк можно использовать как дополнительный вариант для фиксации изделия на поясе или сумке.
Особенности:
- нескладной нож для выполнения особо сложных задач;
- Материал клинка - высокоуглеродистая сталь 8CR13 с твёрдостью 58 HRC;
- тип заточки - прямой;
- клинок имеет форму Drop Point;
- рукоятка из противоскользящего ABS-пластика с упором под палец;
- поставляется вместе с паракордом в качестве темляка;
- ножны изготовлены из пластика и нейлона;
- есть компактное кресало, стропорез и точилка, встроенные в ножны;
- длина инструмента составляет 24.3 сантиметра;
- вес - 349 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 349 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , мисливський , рибальський |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 113 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 8CR13 |
| Материал рукояти | ABS термопластик |
| Общая длина | 243 мм |
| Твердость клинка | +-58 HRC |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 1 650 ₴









