
Нож для выживания Ganzo G8012V2-GY серый из стали 8CR13 с паракордом и аксессуарами в ножнах
1 650 ₴
- Готово к отправке
- Код: G8012V2-GY
Описание ножа Ganzo G8012V2-GY серый
Производитель позиционирует модель Ganzo G8012V2-GY как нож для выживания, поскольку он обладает усиленной конструкцией, выдерживающей экстремально высокие нагрузки. Инструмент относится к нескладному типу ножей. Клинок переносится и хранится в специальных ножнах, которые имеют ряд дополнительных функций.
Нож Ganzo G8012V2-GY - яркий пример надежного инструмента, который не боится сложных задач. Его клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали 8CR13 с твердостью 58 HRC, что сочетает качества, необходимые настоящему ножу для выживания. Благодаря высокому содержанию хрома, сталь устойчива к коррозии и имеет долгий срок службы. Режущая кромка надолго сохраняет остроту и эффективно работает даже с твердыми породами древесины, что будет полезно на отдыхе на природе. За счет ширины клинка, равной 5 миллиметров, достигается повышенная надежность инструмента при интенсивных и продолжительных нагрузках. Клинок с прямой заточкой имеет темное матовое покрытие, скрывающее небольшие царапины на лезвии.
Поскольку нож Ganzo G8012V2-GY создавался специально для нужд путешественников-экстремалов, производитель оснастил его эргономичной рукояткой, которая легко помещается в ладонь любого размера. Выемка для упора под палец делает хват более надежным и позволяет удерживать инструмент даже в мокрой руке. Материал рукоятки — ABS-пластик, который ценится в ножевой промышленности за ударопрочность и устойчивость к воздействию кислот, бензина и других химических веществ без потери свойств и цвета.
В комплект с ножом входят фирменные ножны, которые имеют дополнения в виде небольшого кресала, стропореза и компактной пластины, выполняющей функцию точила, если под рукой нет полноценного точильного камня. Модель Ganzo G8012V2-GY имеет отверстие под темляк и продается вместе с паракордом. Это синтетическая веревка с особым плетением, которое повышает прочность материала. Темляк можно использовать как дополнительный вариант для фиксации изделия на поясе или сумке.
Особенности:
- нескладной нож для выполнения особо сложных задач;
- Материал клинка - высокоуглеродистая сталь 8CR13 с твердостью 58 HRC;
- тип заточки - прямая;
- клинок имеет форму Drop Point;
- рукоятка из противоскользящего ABS-пластика с упором под палец;
- идет вместе с паракордом в качестве темляка;
- ножны изготовлены из пластика и нейлона;
- есть компактное кресало, стропорез и точилка, встроенные в ножны;
- длина инструмента составляет 24.3 сантиметра;
- вес - 349 грамм.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 349 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний , мисливський , рибальський |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 113 мм |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 8CR13 |
| Материал рукояти | ABS термопластик |
| Общая длина | 243 мм |
| Твердость клинка | +-58 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Тип товара | Ножі |
| Толщина клинка | 5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | сірий |
| Чехол / ножны | Є |
- Цена: 1 650 ₴







