
Тактический складной нож Ruike M195 из стали D2 с комбинированным лезвием и стеклобоем для активного отдыха и
5 260 ₴
- Нет в наличии
- Код: M195
Описание ножа Ruike M195:
Модель Ruike M195 представляет собой первый тактический нож производителя. Многофункциональный складной нож, который отличается несколькими особенностями. Во-первых, это симметричный клинок типа drop point, изготовленный из стали марки D2 с твердостью около 60-61 единиц по Роквеллу. Метод обработки лезвия – галтовка. D2 – это высокоуглеродистая высокохромистая инструментальная сталь, обеспечивающая удержание кромки и твердость, а также более устойчива к коррозии, чем другие высокоуглеродистые стали.
Во-вторых, лезвие ножа – комбинированного типа, здесь есть серрейторная заточка. В-третьих, составная рукоять длиной 14,5 см с тремя выемками для удобства удержания. Рукоять изготовлена из комбинированных материалов, смеси стекловолокна и смолы, что позволяет выдерживать большие нагрузки, предотвращая появление царапин и общего износа. Использовался стеклотекстолит G10 и сталь.
Нож универсален в тактическом применении, он также подойдет для использования на открытом воздухе и в спасательных целях. Это хороший туристический вариант. Здесь предусмотрен замок типа Frame lock. Открытый пластинчатый замок имеет зубчатую секцию для более надежного нажатия, также он оснащен предохранителем Beta Plus. Перемещение предохранителя вверх делает запорный механизм надежнее и безопаснее, предотвращая случайное закрытие лезвия во время эксплуатации.
В модели есть клипса для удобной фиксации, она съемная, и можно поменять сторону установки. Предусмотрен стропорез. Еще одна особенность этого ножа – наличие стеклобоя, съемного конусного наконечника. Нож можно переносить в нейлоновом чехле. Его полная длина составляет 25,3 сантиметра, вес достигает 205 грамм. Толщина клинка составляет 4,6 миллиметра, длина клинка – 10,8 сантиметра. На нож предоставляется официальная гарантия 5 лет.
Характеристики ножа:
- нож тактического применения, подходит для активного отдыха;
- складная конструкция, многофункциональный;
- лезвие – комбинированного типа;
- клинок формы drop point;
- лезвие изготовлено из стали марки D2;
- твердость стали составляет 60-61 единиц по Роквеллу;
- метод обработки лезвия – галтовка;
- ручка сделана из G10 и стали;
- есть клипса для удобной фиксации;
- есть стропорез и стеклобой;
- замок типа Frame lock;
- длина ножа составляет 25,3 сантиметра;
- весит 205 грамм;
- толщина клинка: 4,6 миллиметра;
- длина лезвия: 10,8 сантиметра;
- гарантия – 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 205 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 108 мм |
| Марка стали | D2 |
| Материал рукояти | G-10 / сталь |
| Общая длина | 253 мм |
| Твердость клинка | 60-61 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | напівсеррейтор |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Типы складных ножей | з фіксацією |
| Толщина клинка | 4.6 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
| Чехол / ножны | Да |
- Цена: 5 260 ₴









