
Складной многофункциональный нож Ruike L42 зеленый из нержавеющей стали с набором инструментов для туризма
2 720 ₴
- Готово к отправке
- Код: L42-G
Описание ножа Ruike Criterion Collection L42:
Если вы ищете складной нож с дополнительными функциями, обязательно обратите внимание на модель Ruike L42. Это компактный инструмент, который предназначен для решения разнообразных задач. Благодаря качественным материалам, он будет служить долго, выполняя свои функции надежно.
Главным инструментом является нож. Его длина составляет 85 мм, а толщина клинка — 3 мм. Лезвие гладко заточено по всей длине режущей кромки, а поверхность клинка отполирована. На лезвии есть насечка, чтобы его можно было легко открыть ногтем.
Материалом для ножа и всех других инструментов этой карманной модели служит нержавеющая сталь 12C27. Она поставляется из Швеции и известна своей сбалансированностью. Этот металл отлично противостоит коррозии, что очень важно для туристического ножа. Кроме того, он обладает твердостью 58-59 HRC, полученной в процессе криозакалки, поэтому легко затачивается и долго не тупится.
Положение лезвия регулируется встроенным замком Slip-joint. Хотя он не обеспечивает жесткой фиксации, он предотвращает случайное складывание ножа, делая работу с ним безопаснее.
Не менее важную роль, чем нож, играют и другие инструменты, встроенные в Ruike L42. В нижней части рукоятки расположены пила по дереву, уменьшенные ножницы, шило, две прямые отвертки (малая и средняя), стропорез, открывалка для бутылок и инструмент для зачистки проводов от изоляции. На обратной стороне рукоятки находится штопор. Еще два инструмента расположены на торце — это стеклобой и небольшое кольцо для подвешивания темляка.
Рукоятка модели Ruike L42, как и инструменты, сделана из качественного и долговечного материала. Но в данном случае производители выбрали не металл, а стеклопластик с композитной структурой. Он значительно легче стали, также защищен от коррозии и не выгорает на солнце. Ножи Ruike L42 предлагаются с рукоятками трех разных цветов: зеленого, коричневого и черного. Каждая рукоятка украшена текстурной накаткой, предотвращающей скольжение ножа в руке.
Вес карманного ножа Ruike L42 составляет 194,5 грамма.
Особенности:
- карманный складной нож;
- инструмент имеет целый набор дополнительных функций;
- размер лезвия ножа составляет 85 мм;
- максимальная толщина клинка — 3 мм;
- режущая кромка сделана гладко заточенной;
- нож удерживается открытым с помощью замка slip-joint;
- рукоятка Ruike L42 сделана из композита G10;
- на ручке ножа есть прижимная клипса;
- длина сложенного ножа – 114 мм;
- модель весит 194,5 грамма;
- инструменты выполнены из стали 12C27.
Гарантия: Складные ножи Ruike L42 получают официальную гарантию на 5 лет от производителей.
Инструменты:
- Длинное лезвие
- Ножницы
- Инструмент для закручивания проволоки
- Открывалка для бутылок
- Большая отвертка 6,5 мм
- Инструмент для снятия изоляции с провода
- Пила для дерева
- Инструмент для работы с проводом
- Ключ для велосипедных спиц
- Отверстие для нитки
- Скальпель
- Шило
- Стропорез
- Малая отвертка 3 мм
- Карманная клипса
- Штопор
- Склобой
- Кольцо для ключей/темляка
- Пинцет
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был изготовлен
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Цвет | Зелёный |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 194.5 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 85 мм |
| Марка стали | Sandvik 12C27 |
| Общая длина | 197 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 114 мм |
| Твердость клинка | 58-59 HR |
| Тип замка | Slip joint |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | без фіксації |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 2 720 ₴





