
Мачете Firebird F804 кукри 44см сталь 5Cr14 с чехлом нескладной резиновая рукоять прочное 54 HRC черное
1 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: F804

Описание мачете Firebird F804:
В ассортименте компании Firebird есть не только разнообразные ножи и мультитулы, но и такой полезный вид инструментов, как мачете. Модель Firebird F804 имеет форму традиционного кукри и отлично подходит для рубящих действий при работе с различными растениями. Благодаря смещенному центру тяжести и массивному клинку с гладкой заточкой значительно упрощается эксплуатация мачете.
Сам клинок изготовлен из стали марки 5Cr14, отличается хорошей прочностью и устойчивостью к динамическим нагрузкам, был закален до уровня 54 HRC. Таким образом, представленное мачете долго остается острым и не гнется или ломается при интенсивной эксплуатации.
Для защиты полотна клинка от коррозии производитель нанес на него специальное черное покрытие, которое не только препятствует коррозии, но и не позволяет лезвию бликовать.
Рукоятка имеет эргономичную форму с достаточно глубокими подпальцевыми выемками и текстурированной поверхностью. Благодаря этому мачете Firebird F804 гарантированно не выскользнет из рук при намокании. Для изготовления этой детали используется прорезиненный пластик, устойчивый к механическим воздействиям, влиянию влаги и перепадам температур. То есть, вы сможете использовать модель F804 в любую погоду и в любых условиях.
В комплекте с мачете Firebird F804 также предоставляется специальный нейлоновый чехол для транспортировки (со съемным ремнем).
Особенности:
- тип мачете по конструкции — нескладной (Full-tang);
- полная длина модели F804 составляет 44,0 см;
- длина клинка — 28,6 см, а его толщина у обуха — 3,5 мм;
- материал клинка — сталь марки 5Cr14;
- твердость лезвия - ~54 HRC;
- тип заточки режущей кромки — гладкая;
- поверхность клинка имеет защитное покрытие черного цвета;
- материал рукояти — прорезиненный пластик с фактурной поверхностью;
- в комплекте с мачете Firebird F804 предоставляется также нейлоновый чехол;
- вес мачете — 544 грамма.
Гарантия: 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 544 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | армійський, мачете |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 286 мм |
| Марка стали | 5CR15 |
| Общая длина | 440 мм |
| Твердость клинка | 54 HRC |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 1 500 ₴



