
Складной нож Ruike P852-B туристический с лезвием Drop-point из нержавеющей стали 14C28N и замком Liner-lock
2 570 ₴
- Готово к отправке
- Код: P852-B
Описание ножа Ruike P852-B:
Хороший туристический нож должен быть одновременно надежным и удобным. А если он еще и имеет приятный дизайн, то это только плюс для пользователя. Модель Ruike P852-B является именно таким ножом. Он разработан как универсальный инструмент, подходящий для выполнения самых разнообразных задач.
Лезвие представленного ножа имеет форму Drop-point и гладкую заточку режущей кромки, благодаря чему им можно осуществлять ровный и аккуратный рез. А за счет немного скошенных граней на обухе, оно также подходит для выполнения колющих действий, что наверняка будет полезно при ремонте или приготовлении пищи. Для его изготовления используется нержавеющая сталь марки 14C28N, закаленная до уровня 58-60 HRC, благодаря чему клинок обладает хорошей прочностью, ударной вязкостью и не ржавеет после контакта с водой.
Приведение ножа Ruike P852-B в «рабочее» состояние осуществляется с помощью специального «плавника» и встроенной системы подшипников. Блокировка клинка в открытом виде производится замком Liner-lock. Одной из особенностей этого ножа является наличие запатентованного механизма ThumbUp safety lock, который позволяет дополнительно «подпереть» основной замок, из-за чего клинок ножа гарантированно не сложится, даже если вы случайно заденете пластину Liner-lock.
В основе рукояти Ruike P852-B лежат пара стальных лайнеров из нержавеющей стали марки 420. На них в свою очередь установлены накладки из G10 черного цвета с фактурной поверхностью. Подобное сочетание материалов, а также отличная сборка делают рукоять ножа чрезвычайно прочной и устойчивой к нагрузкам.
Особенности:
- модель Ruike P852-B имеет складную конструкцию;
- полная длина ножа в открытом виде — 206 мм, а в закрытом — 117 мм;
- открытие клинка осуществляется с помощью так называемого «плавника»;
- в рабочем положении лезвие блокируется замком Liner-lock, дополненным механизмом ThumbUp safety lock;
- модель P852-B оснащена системой подшипников;
- лезвие имеет длину 89 мм и толщину у обуха — 3,5 мм;
- клинок выполнен в форме Drop-point и обладает гладкой заточкой режущей кромки;
- лезвие изготовлено из нержавеющей стали марки 14C28N;
- уровень закалки клинка — 58-60 HRC;
- лайнеры выполнены из стали марки 420;
- накладки на рукоять и бекспейсер изготовлены из G10;
- нож имеет отверстие для установки предохранительного темляка и клипсу;
- вес — 162 г.
Информация:
Треугольник обозначает год, а цифры месяц, когда этот нож был изготовлен.
Гарантия: официальная, действует в течение 5 лет с момента покупки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ruike |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 162 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Гарантия | 5 років |
| Длина клинка | 89 мм |
| Марка стали | Sandvik 14C28N |
| Общая длина | 206 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 117 мм |
| Твердость клинка | 58-60 HRC |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточки | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | чорний |
- Цена: 2 570 ₴






