
Складной нож Ganzo G743-1 GR для туризма 87 мм сталь 440C замок Frame Lock рукоятка G10 вес 130 г
1 190 ₴
- Готово к отправке
- Код: G743-1-GR
Описание ножа Ganzo G743-1:
Нож для туризма Ganzo G743-1 — это практичная модель, которая поместится в любое ваше снаряжение. Клинок длиной 87 мм легко складывается внутрь рукоятки, благодаря чему переносить нож становится полностью безопасно. Чтобы открыть его и приступить к работе, достаточно слегка потянуть за шпенек. Кстати, в открытом виде лезвие легко фиксируется и уже не двигается даже под нагрузкой. Этому способствует замок Frame Lock — разновидность линейного механизма со стальной прижимной пружиной, которая одновременно является элементом рукоятки.
Лезвие ножа заточено гладко. Такой тип заточки называется plain и подходит практически для любой работы с различными материалами (особенно — с однородной структурой). Острый кончик позволяет колоть, когда это необходимо. На гладкой поверхности клинка слегка заметны вертикальные риски, оставшиеся в результате сатинирования металла.
Форма рукоятки в модели G743-1 очень лаконична. Снизу и сверху она ровная, а внешний торец аккуратно закруглён. Ближе к клинку часть рукоятки сделана из стали и отполирована тем же методом, что и клинок. К этой металлической части крепится и клипса, служащая дополнительной мерой фиксации ножа, когда он должен оставаться в зоне доступности во время поездок владельца ножа на природу.
Особенности:
- карманная модель;
- размер лезвия — 87 мм;
- ширина обуха ножа — 3 мм;
- используется сталь-нержавеющая сталь 440С;
- заточка - plain;
- обработка металла — сатинирование;
- элементы рукоятки из стеклопластика G10;
- вес складного ножа - 130 грамм;
- используется механизм-фиксатор Frame Lock.
Гарантия: Приобретая нож Ganzo G743-1, вы получаете на него гарантию сроком на один год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 130 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, викидний |
| Гарантия | 1 рік |
| Длина клинка | 87 мм |
| Марка стали | 440C |
| Общая длина | 200 мм |
| Размер в сложенном состоянии | 113 мм |
| Твердость клинка | 58 HRC |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточки | Plain |
| Тип ножа | складаний |
| Типы складных ножей | викидні, з фіксацією |
| Толщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |
| Цвет рукоятки | зелений |
- Цена: 1 190 ₴









